Пульс города от 05.01.2018 г.

КАК ПРОЖИЛИ ГОД:

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА

Уровень регистрируемой безработицы в городе Кимры и Кимрском районе на конец декабря составил 0,9%. При этом количество предложений от работодателей превышает спрос вдвое.

В службе занятости кимрякам предлагают 723 рабочих места, из них для ИТР и служащих – 399 мест, для рабочих – 324 места. Наибольшее число вакансий в городе Кимры и Кимрском районе предлагается в обрабатывающей промышленности – 75%, в здравоохранении – 6%, в энерго- и газоснабжении – 3%. Прочие услуги, от коммунальных до социальных, занимают 15%, в сфере образования – 1%.

На начало 2018 года на учете в центре занятости зарегистрировано около 400 граждан, ищущих работу, 275 из них – безработные.

За 12 месяцев прошлого года Кимрской службой занятости поставлено на учет 1803 гражданина, 635 – присвоен статус безработного с назначением выплаты пособия, трудоустроено более 1360 человек.

ПО ИНФОРМАЦИИ ЗАГС

В 2017 году в городе Кимры родился 461 ребенок, покинули этот мир 869       человек.

Свадьбы отпраздновала 321 пара, развод оформили 242.

Мальчиков в прошлом году родилось 234, это больше, чем девочек, которых появилось на свет 227. Двойняшкам радовались 7 семей.

Самыми популярными мужскими именами оказались Никита, Максим, Михаил. Девочек чаще всего называли Анна, Ксения и Мария.

АРХИВ ПОПОЛНИЛСЯ БУМАГАМИ

В архивный отдел администрации города Кимры в 2017 году поступили на хранение документы от 48 организаций и учреждений города Кимры и Кимрского района (814 дел), из них банкротов (ликвидированных) три организации: Кимрский лесхоз, ООО «Фирма Топаз», МУП «Кимрская теплоэнергетическая компания» (МУП «КимТЭК»).

По архивным документам в прошлом году было исполнено 2350 социально-правовых запросов, из них 805 запросов по стажу и заработной плате для предоставления в Пенсионный фонд. Поступивших запросов по электронной почте архива – 117, по почте – 305. Выдано исследователям более 1500 дел.

Наиболее востребованы документы гор- и райисполкомов, комитета по управлению имуществом г. Кимры и Кимрского района, администраций муниципальных образований, подшивки газет, документы сельских советов, похозяйственные книги сельских советов — для изучения разного рода земельных вопросов, закрытия храмов, поиска родственников, составления родословных. С изменением законодательства по оформлению недвижимости возрос спрос на разрешительные документы по строительству объектов, т.е. документы отдела архитектуры.

Оставьте комментарий