Пульс города от 15.09.2017 г.

ФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА

12 сентября на городской планерке исполняющая обязанности главы города Светлана Брагина сообщила, что со следующей недели начинается формирование бюджета на 2018 год. Руководителям структурных подразделений рекомендовано обратиться в управление финансов со своими предложениями. Также сообщается, что 15 сентября состоится заседание Кимрской городской Думы, где депутатам предстоит внести корректировки в текущий бюджет.

НОВОСТИ ГО И ЧС

Как сообщил начальник управления ГО и ЧС Сергей Сыщиков, карантин по бешенству в Кимрах снят. Напомним, что он был введен в начале лета на Борковском шоссе, где обнаружили лису, зараженную этим заболеванием. В то же время режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков сохраняется.

ПРО МЕДИЦИНУ

По информации главврача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, в Кимрах в последние дни увеличилось количество заболевших респираторно-вирусными инфекциями. Связано это прежде всего с резкими перепадами дневных и ночных температур.

Главврач отметил, что диспансеризация населения идет медленно, в среднем по субботам в ЦРБ с этой целью приходит менее 10 человек. Напомним, что обследовать свой организм может любой кимряк, чей возраст кратен трем.

Алексей Александрович сообщил, что штат кимрской больницы пополнился новыми врачами: терапевтами, педиатром, рентгенологами и гинекологами. В данный момент ведутся переговоры со специалистами из других городов. Кроме того, стало известно, что трое врачей, проходившие учебу по направлению от Кимр, отказались работать в нашем городе, в связи с чем руководство Кимрской ЦРБ будет вести с ними претензионную работу.

О ДОРОГАХ

В Кимрах продолжается ремонт дорог. По информации замглавы города по ЖКХ Юрия Ольгина, на текущей неделе завершаются работы на Ильинском шоссе, тем временем активно ведется расширение дороги на ул. 50 лет ВЛКСМ, после чего там начнут укладку асфальта. Также в ближайшие дни приступят ко второму этапу асфальтирования Борковского шоссе на участке от переезда до Савелова.

О КУЛЬТУРЕ

По информации отдела молодежной политики и культуры, в ДК «40 лет Октября» закончился ремонт потолка, в ближайшее время начнется замена кресел в концертном зале. А в молодежном центре «Современник» скоро появится новая музыкальная аппаратура. Такие изменения удалось произвести благодаря участию в областной программе софинансирования, в результате чего получено около 2 млн рублей на обновление материально-технической базы учреждений культуры. На городской планерке начальник отдела молодежной политики Наталья Васильева сообщила, что участники клуба «Наследники победы» средней школы №1 приняли участие в смотре постов №1 Центрального федерального округа, заняв шестое место среди 22 команд, а также вошли в число призеров в различных номинациях.

ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

По многочисленным обращениям граждан и согласно решению комиссии по безопасности дорожного движения, на участке дороги по набережной Фадеева – от Театральной площади до моста через Волгу – с 20 сентября будет организовано одностороннее движение.

Оставьте комментарий