Пульс города от 21.07.2017 г.

ДЕЛАТЬ ДОРОГИ НАЧНУТ В КОНЦЕ ИЮЛЯ

Такой вариант развития событий для Кимр стал возможным после того, как завершился прием заявок на определение исполнителя контракта на ремонт улиц Туполева, Орджоникидзе и Борковского шоссе. Также завершился прием заявок на ремонт дворов в Кимрах. В итоге дороги асфальтировать будет проверенная кимрская фирма ООО ТПК «Горстрой», а дворы — не менее известная кимрякам фирма ООО «Лилит» из города  Красногорска. Эта организация выполнила ранее самый большой в нашем городе дорожный ремонт на ул. Володарского, набережной Фадеева и прилегающих улицах. В качестве работ и соблюдении сроков этими компаниями сомневаться не приходится. Помешать могут лишь погодные условия, но уже сейчас ясно, что подготовительные работы начнутся до конца текущего месяца.

ОПЛАТА ЗА ПАСПОРТ

По информации отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский», при подаче заявления на заграничный паспорт нового поколения и на обмен паспорта гражданина РФ через портал государственных услуг граждане могут оплатить государственную пошлину со скидкой 30%. Стоит отметить, что совсем недавно функция оплаты на сайте госуслуг не работала, о чем в редакцию часто сообщали возмущенные кимряки, которым приходилось оплачивать оформление паспорта через отделения банка, что обходилось значительно дороже.

РЕМОНТ ТЕПЛОТРАССЫ ЗАТЯНУЛСЯ

Как стало известно в день верстки газеты, с 24 по 30 июля будет остановлено горячее водоснабжение в следующих домах:

— ул. 50 лет ВЛКСМ — дома 20, 21, 26, 28, 30, 32, 40, 33, 65, 69, 71;

— Савеловская набережная — дома 6, 11, 12;

— Савеловский проезд — дома 9, 9а, 12, 14;

— ул. Песочная — дома 2, 3, 5, 7а;

— д/с №6, средняя школа №1, д/с №20, реабилитационный центр «Родничок».

Теплоснабжающая организация — филиал ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» сообщает, что отключения воды связаны с большим объемом работ по ремонту теплотрассы от котельной БМК-70 (Савёловской).

О КОНКУРСАХ

По информации сайта госзакупок, администрация города Кимры объявила несколько конкурсов, касающихся благоустройства города. Речь идет об установке детской площадки в районе ДК «40 лет Октября», на которую запланировано 211 тыс. руб., а также о ремонте участков дорог по улице Фестивальной и 5-му Железнодорожному проезду, на что выделяется 972 и 840 тыс. рублей соответственно.

БЫЛИННЫЕ ДНИ

Главное событие кимрского лета — фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный берег», входящий в десятку наиболее значимых исторических фестивалей стран СНГ и Восточной Европы, проходит в городе Кимры и Кимрском районе в седьмой раз.

Даты проведения массовых мероприятий — с 28 по 30 июля. Место проведения —  Кимрский район, берег реки Волги рядом с деревней Топорок. Начиная с 2011 года программа фестиваля постоянно совершенствовалась, на «Былинный берег VII» организаторы приготовили, кроме боевых сражений, театрализованные постановки, ярмарку средневековых товаров, мастер-классы и конкурсы. Гостей ждет насыщенная концертная программа с участием этнографических коллективов и музыкальных групп.  Будет и огненное шоу, и высадка викингов с боевой ладьи. Количество участников предполагается — от 700 до 1000 человек, гостей — от 5 до 8 тысяч.

Подробности на сайте фестиваля: http://10vek.ru/

Оставьте комментарий