Пульс города от 21.09.2018 г.

76-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

В кимрском драмтеатре состоялось торжественное открытие нового театрального сезона. 15 сентября давали спектакль по пьесе И.С. Тургеньева «Наследник», созданный к 200-летию со дна рождения классика русской литературы. Для юных зрителей был показан спектакль по пьесе Е.Шварца «Золушка», который подготовлен при поддержке партии «Единая Россия». На этой неделе труппа кимрского театра по приглашению организаторов впервые участвует в ежегодном XVI Всероссийском фестивале «Дни Островского в Костроме». Наши актеры покажут спектакль по пьесе А.Н. Островского «На бойком месте».

ТРАНШЕИ ЗАРОЮТ

МУП «ВКХ» активно проводит земляные работы в центре города. По информации руководителя предприятия Игоря Крючкова, ведется плановая капитальная замена большого участка теплопровода. Все работы предполагается закончить в начале октября. В этом году их проводят без привлечения сторонних специалистов, только своими силами и на собственные средства. Те тепловые сети, которые подходят к жилым домам, в настоящее время готовы к зимнему периоду, как и теплоцентрали. 19 сентября состоялась приемка котельной №7 (Болгарской).

НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА

В начале учебного года в школах и дошкольных учреждениях кимрским отделом образования совместно с сотрудниками ГАИ в рамках Недели безопасности организован цикл бесед, выставок, игровых уроков и классных собраний. В целях профилактики детского травматизма ребятам и их родителям напомнили правила поведения в транспортной среде на улицах города. Среди учащихся 3-х и 4-х классов (79 человек) проведено тестирование на знание ПДД. Большое внимание уделено работе с родителями.

СНОС АВАРИЙНЫХ ДОМОВ

Продолжаются работы по сносу пустующих строений в рамках программы по переселению жителей из аварийного жилья. Напомним, что изначально в эту программу попали более 90 домов, которые уже расселены и постепенно утилизируются. В настоящее время на сайте госзакупок размещены котировки на снос очередных трех сооружений по адресам: ул. Володарского, д. 68/7; ул. К. Либкнехта, д. 52/10, и ул. Пушкина, д.9, лит. А. На эти цели выделено 800 тыс. рублей. Согласно контракту, к концу сентября здания должны быть снесены.

БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА

Обявлен конкурс по выбору исполнителя для производства ремонта входной группы в государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Кимры и Кимрского района на ул. Мира, 13а. Вход будет удобен как для обычных посетителей, так и для инвалидов-колясочников. Для этого смонтируют удобный пандус. На эти цели выделено 402 тыс. рублей, курирует выполнение работ Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

ЖИЗНЬ В ЦИФРАХ

По информации отдела статистики города Кимры, оборот крупных и средних предприятий за первое полугодие текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшился более чем на 15%, а вот оборот розничной торговли увеличился почти на 10%. Структуры общественного питания сработали на уровне прошлого года. Что касается транспорта, то ездить стали значительно больше, прирост составил целых 47%. Радует уменьшение количества официально зарегистрированных безработных, в первом полугодии 2018 года таких не насчитали и ста человек, что вдвое меньше аналогичного прошлогоднего периода.

Оставьте комментарий