Работа спикера Заксобрания в округе

rabotaВо вторник 12 августа с рабочим визитом в свой округ приехал наш депутат, председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин.

В ходе рабочей поездки он встретился с руководителями строительных организаций, посетил объекты новостроек в Савелове и Микрорайоне, оценил работы по косметическому ремонту памятника-самолета ТУ-124, а также побывал в областном детском лагере «Бригантина», который временно стал пунктом размещения беженцев с Украины.

ВСТРЕЧА СО СТРОИТЕЛЯМИ

В кабинете мэра Максима Литвинова состоялась праздничная встреча, приуроченная к Дню строителя, в которой приняли участие руководители компаний, возводящих объекты в черте города Кимры. Это – ООО ПСФ «Квант», Кимрское объединение «Строитель», ООО «Городское строительство», ООО ПСФ «Квартал», ООО ФКК «Проминвестсервис», ООО «Ма-Няня», ООО «Кантемир Групп», ООО «ЮГИНВЕСТСТРОЙ». Представители этих компаний рассказали о своих достижениях, поделились планами относительно новых проектов, а также задали председателю Законодательного собрания и главе города вопросы. В завершении встречи Андрей Епишин вручил почетные грамоты Законодательного собрания директору кимрского объединения «Строитель» Михаилу Ефимову и генеральному директору строительной фирмы «Квант» Александру Полякову.

С ЛЮБОВЬЮ К ГОРОДУ

Следующим пунктом программы стало посещение сквера Победы на Театральной площади, где недавно началась масштабная реконструкция территории. Излюбленное место отдыха кимряков значительно изменится в лучшую сторону. Реконструкция данной территории проводится за счет финансовой поддержки наших депутатов в Законодательном собрании области, что позволяет провести ремонт масштабно и в короткие сроки. На средства из депутатского фонда Андрея Епишина и Вячеслава Плотникова на площади – от памятника Ленину до обелиска Победы – появятся клумба, скамейки, новая тротуарная плитка и современное уличное освещение. Проект разработан по эскизам архитектора Валентины Хлебородовой.

НОВЫЕ КВАРТИРЫ – К ОСЕНИ

Микрорайон. На стройплощадке на проезде Титова вовсю кипит работа: готовятся к сдаче новые трехэтажные дома от компании «Ма-Няня». С самого начала она отличалась нестандартным подходом к реализации основного направления своей деятельности – строительству детских садов. Этот же подход руководство компании воплощает и при разработке социальных проектов, что отметил Андрей Епишин, заинтересовавшись технологией, используемой в строительстве домов.

Монолитная заливка стен в несъемную опалубку. Директор фирмы «Ма-няня» Никита Корзун рассказал, что такая технология позволяет сделать дом с отличной звукоизоляцией и очень теплым. Кроме того, компания за свой счет возвела новые спортивные площадки – взамен тех, что были на территории, выделенной под строительство домов.

НОВОСТРОЙКА СРЕДИ СОСЕН

Рядом с бывшим профилакторием Савеловского завода строится современный высотный дом. Уникальным является то, что тверские строители – ООО «ПСФ «Квартал» – сумели вписать 9-этажку в заповедный природный уголок. Участок, где ведется строительство, окружают сосны, каштаны, березки – все они сохранены. Дом возводят по проверенной технологии: монолитный каркас, со стенами из газосиликатных блоков и вентилируемым фасадом. В итоге – прочность и великолепная тепло- и звукоизоляция помещений.

Андрей Епишин поинтересовался, в чем отличие данного объекта от других новостроек в Кимрах.

– Мы делаем уникальное предложение по цене: в стоимость квадратного метра уже входят межкомнатные перегородки и штукатурка на стенах, электропроводка, газовое оборудование для индивидуального отопления и водопроводные трубы, радиаторы отопления, – пояснил директор компании Игорь Савин.

pazgovorСАМОЛЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ ГДР?

Из Старого Савелова спикер с мэром отправились в Новое Савелово. Там ведутся работы по зачистке и окраске памятника-самолета ТУ-124. Его приводят в порядок представители российских вооруженных сил. Помочь городу вызвалась воинская часть, расположенная по соседству, а краску предоставили местные меценаты-патриоты. Говорят, на самолете, что стоит на пьедестале в Кимрах, тайно вывезли из Германии в Советский Союз бывшего руководителя Германской Демократической Республики Эриха Хонеккера. Случилось событие в марте 1991 года. Возможно, это всего лишь легенда, но она послужила поводом для идеи. Спикер Заксобрания Андрей Епишин предложил после окончания работ установить у памятника информационную табличку с данными о самолетах этой серии, а вторую табличку – с историей конкретно этого ТУ-124. Покраска в скором времени продолжится, сейчас подбирают покрытие – металлик для нижней части самолета и цвет для стоек шасси. Визит к памятнику состоялся 12 августа. В России отмечается День военно-воздушных сил. Символично.

ВСТРЕЧА В «БРИГАНТИНЕ»

Завершающим событием рабочего дня в округе для депутата Законодательного собрания Тверской области спикера Андрея Епишина стала встреча с беженцами из Луганской и Донецкой областей Украины, которые получили временное пристанище в Кимрском районе. Встреча с беженцами прошла на открытом воздухе. Говорили о том, что в Кимрах украинцев встретили радушно, условия проживания хорошие, питание отличное. В данный момент остро стоит вопрос оформления статуса «временного убежища» для людей. Граждане Украины хотят максимально быстро адаптироваться к жизни в России, найти работу, жилье, устроить детей. Председатель Заксобрания и мэр города Кимры ответили на вопросы собравшихся, выслушали жалобы и пожелания.

otvetiЛюдям нужен Интернет для связи с родными и близкими, которых они потеряли. Сейчас социальные сети стали самым надежным местом встречи, родственники дают о себе знать, сообщают контактные данные. Оказать бескорыстную помощь вызвался интернет-провайдер «Линк». Уже проложен оптико-волоконный кабель, и к концу недели заработает Wi-Fi канал на территории лагеря.

Очень острая ситуация стоит с вопросами законодательства и юридическим аспектом нахождения граждан Украины на территории России. Принято решение пригласить для консультаций юриста по трудовым и миграционным вопросам. Кроме того, предложено организовать встречу с представителями Сбербанка, так как вопрос безналичного перечисления с пластиковых карт украинских кредитных организаций в российские не очень понятен.

В завершение разговора жители «Бригантины» выразили благодарность принимающей стороне.

– У нас отличный директор Сергей Кесслер, он занимается с нами по 24 часа в сутки, все вопросы решает быстро и четко. Вчера привезли в каждый корпус по две новых стиральных машины. Хорошо организовано питание и поставки всего необходимого, – заявили собравшиеся и попросили председателя Законодательного собрания Тверской области выписать премию директору «Бригантины». Андрей Николаевич заметил, что это не его полномочия, но губернатору он пожелание такое обязательно передаст.

Оставьте комментарий