С Днём студента!

Празднование Дня российского студенчества, который вся страна отметила 25 января, состоялось и в нашем городе. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло в Молодежном центре «Современник».

Поздравляя ребят с праздником, мэр города Максим Литвинов подчеркнул, что среди собравшихся много талантливых и активных, целеустремленных людей, от которых зависит развитие не только города, но и страны. «Вполне возможно, некоторые из вас займут должности местных и даже областных руководителей. Важно помнить: сейчас у вас есть возможность построить ваше будущее. Не стоит жалеть на это сил. А я желаю вам успеха везде и во всем. Ведь вместе с вами будет успешной и Россия».

Выпускница двух высших учебных заведений, активный общественный деятель, директор кимрской вечерней школы Нелли Шишаева с искренней теплотой обратилась к кимрским студентам. «Самым главным багажом в жизни в любые времена являются знания, которые вы сейчас получаете. Чем образованнее человек, тем проще ему найти свое призвание. Я хочу вам пожелать получить такую профессию, которая приносила бы не только материальное благополучие, но и духовное удовлетворение. Потому что счастье – это делать любимую работу и с радостью возвращаться домой к любимым людям».

Самым активным, целеустремленным, позитивным и преданным своим учебным заведениям студентам мэр вручил благодарственные письма. В этом году лучшими стали Наталья Калачова (Кимрский медколледж), Александр Хожулин (СПЭК), Ульяна Куранова (КМТТ), Андрей Чегорев (МГУПИ), Дмитрий Исаев (Профессиональный лицей №22), Вадим Быков (ПУ №34).

Яркую концертную программу подготовили сотрудники кимрского отдела по молодежной политике при участии коллективов «Современника». Танцевальные номера исполнили ансамбли «Импульс» и «Искорки», а также юные солисты бальных танцев Марина Галкина и Владимир Лавров. Бурными овациями зал приветствовал выступление Дмитрия Никаноров, который зажигательно исполнил ретро-шлягеры «Королева красоты» и «Верни мне музыку».

Мы присоединяемся к прозвучавшим на празднике поздравлениям и желаем всем студентам сдавать экзамены исключительно на «отлично».

Ксения СЁМИНА

2 комментария к “С Днём студента!”

  1. Ксения,пожалуйста, научитесь правильно писать фамилии!!! Очень прошу исправить…)))

  2. Я приношу извинения. Исправила)))

Оставьте комментарий