С первым морозцем, товарищи!

Пока кимряки при встрече друг с другом недоуменно пожимают плечами и разводят руками по итогам выборов, со стороны верховной власти уже повеяло холодком. Голосование 3986 недовольных человек за остальных кимряков, которым комфортнее было заняться чем-то иным, но не выборами, очень быстро получило оценку свыше.

kimryZam

Горожан понять можно. Кто же поверит, что мэр Литвинов, политический тяжеловес, 10 лет правящий территорией, имеющий поддержку в верхах, организовавший приток в город областных и государственных денег, проиграет никому не известному помощнику депутата Заксобрания – 32-летнему жителю Торжка? «Если не проголосуют, то подтасуют!» – массовая логика неверия, которую нам навязывают уже много лет. На самом деле в Кимрах выборы всегда были честными. Вот и сейчас – абсолютно честный результат.

Мы писали в прошлом номере газеты, что в сфере интересов правительства оказался наш Савеловский машиностроительный завод. Дмитрий Медведев решил провести в Кимрах 16 сентября заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Что это значит для городской промышленности, флагманом которой является СМЗ, кимрякам объяснять не стоит.

Теперь хронология событий, а выводы делайте сами, уважаемые читатели…

15 сентября утром стали известны предварительные итоги выборов в Кимрах: победил КПРФовец Роман Андреев. В графике организации встречи участников заседания президиума Совета в Кимрах произошли изменения. Премьера на вертолетной площадке Савеловской медсанчасти должен был встречать губернатор. Отменили.

15 сентября вечером – трансляция пресс-конференции Геннадия Зюганова по итогам прошедших в стране выборов. Зюганов сообщает: «Для нас принципиально важными были также выборы на моей родине – в городе Орле. Туда был направлен кандидатом на пост губернатора представитель нашей фракции Вадим Потомский. Он при поддержке своей команды представил развернутую предвыборную программу. В Орле никто не сгонял жителей на избирательные участки, но туда пришли почти 60% избирателей, и наш кандидат получил 89% голосов.

В Тверской области есть город Кимры. Коммунист Роман Андреев по итогам выборов стал главой этого города. Там также победили наши представители по партийному списку и в ряде округов».

Организаторы заседания в Кимрах сообщают вечером 15 сентября о новых изменениях – совещание президиума Совета под руководством Дмитрия Медведева переносится в подмосковную резиденцию премьера в Горки.

15 комментариев к “С первым морозцем, товарищи!”

  1. То есть, если следовать ходу Вашей, уважаемый автор, мысли, Савёловский машзавод выбыл из сферы интересов правительства, поскольку власть на «территории» (как Вы любите выражаться) изрядно «покраснела»? Я правильно понимаю? То есть «борьба тронов» — главное, а «модернизация экономики и инновационное развитие России» суть бессмысленный набор букв?
    А вдруг у премьера просто авиафобия? 😉

  2. Выбор сделали не за кимряков, а сами кимряки. Почему недовольных мэром оказалось больше, чем довольных — повод задуматься губернской власти. «Подгнило что-то в Датском государстве» (с).

  3. kongo, вполне возможно. Я специально не делал выводы в тексте, оставив все на откуп читателям. Сейчас сложно сказать что-то определенное про наш город 🙁

  4. Абсолютно согласна. Все мои знакомые голосовали за кпрф и за Андреева.

  5. Дмитрий, надо достойно проигрывать, а не запугивать людей предстоящей зимой и отсутствием связей у нового мэра. Люди видят то, что на самом деле происходит в городе, а не только то, что вы считаете нужным им сообщить. Председатель правительства не захотел приехать не к выигравшему мэру, а к проигравшей команде нынешнего. В таком маленьком городе не знать, какие настроения у жителей, — позор для его руководителей.

  6. Хотелось бы отметить, что выборы всегда проходят честно.
    Это на подсчетах в ТИК-ах могут сфальсифицировать.
    Это предвыборная компания бывает не равная.
    Это использование административных ресуросов бывает незаконным.
    А выборы всегда честные!

    Хотя сами выборы — лишь легитимизация власти. Мол, не мы пришли. Якобы, нас выбрали.
    И так будет всегда, пока итоги голосования нельзя проверить лично.

  7. Просто надо было идти на выборы и голосовать. А большинство просидело дома из-за плохой погоды или еще чего-нибудь. Тогда, как бабульки на выборы пришли и проголосовали так, как голосовали всю жизнь : за коммунистов! Все предельно просто….

  8. Дмитрий, почему вы удаляете неугодные вам комменты? Ещё раз повторюсь — разве кимряки виновны в провале Литвинова? Нечего на зеркало пенять.

  9. Алексей Некрасов, таков порядок публикации на сайте. Для защиты от ботов первый комментарий пользователя одобряется модератором.

  10. inna, вы даете личную оценку фактам, опубликованным в статье. Почему так решили именно вы, не мне судить… У нас примерно 4,5 тысячи читателей и у каждого есть собственное мнение на разные события. Каждого из них я уважаю, с каждым готов вести диалог, если люди не прибегают к оскорблениям собеседника. Повторюсь — специально не делал выводы в тексте, оставив все на откуп читателям.

  11. Согласен. Андреев победил честно, спору нет. При случае поздравлю его с победой. Вчера мы разминулись в редакции. Так же могу сказать, что Литвинов проиграл честно. Что получили кимряки от этого? Поживем — увидим…

  12. Ну что сказать, видно народу виднее дела мэрские раз не захотел народ еще раз литвинова ставить на пост.хорошо хоть не как за володю путина 146% проголосовали 🙂

  13. Если бы Литвинов выиграл, то лично я, как и жители нашего квартала в зареченской части, получил бы то, что и сейчас — холодные батареи и отсутствие горячей воды. Или, выиграй он не дай Бог, трубы, которые вот уже 4-й день меняют, поменяли бы за сутки? Очень сомневаюсь. Да и то, что их стали менять именно 3-го октября, я склонен относить к заслугам нового мэра, но никак не Литвинова. Почему ничего не делалось 3 летних месяца, труб не было? Или желания?

Оставьте комментарий