Сделай первый шаг – выбери профессию

15 марта в Кимрском механико-технологическом техникуме прошёл День открытых дверей.

 

Педагоги и студенты техникума встречались с учащимися городских и районных общеобразовательных учреждений. Желающих посетить КМТТ было много. Курсировал автобус, который в несколько заходов привозил молодёжь на мероприятие.

С утра зал был заполнен учащимися школ №№ 16, 13, 5, а также поселений Титова и Белого Городка. В полдень на встречу приехали юноши и девушки из школ №№ 1, 3, 4, 11, 14 и Гимназии №2.

Директор КМТТ Наталья Завалова подробно рассказала гостям о техникуме, специальностях, которым здесь обучают, педагогах, большинство из них – почётные работники образования, о многогранной жизни студентов. Техникум имеет своё общежитие, обучаются здесь по очной и заочной системе. О своих будущих специальностях интересно рассказывали сами учащиеся. Они говорили также об учёбе и вне техникумовской жизни – смотрах, поездках и фестивалях. Педагоги поощряют в студентах творческую смелость, поддерживают новаторское мышление и свободное самовыражение. Приветствуются авторские эксперименты в дизайне одежды и обуви.

Но не только учащихся школ интересовала учёба и жизнь в техникуме. Среди гостей в этот день были представители высших учебных заведений – Тверского филиала Московского экономического института имени Разумовского и Московского агропромышленного института. Поддержать техникум прибыли бывшие выпускники. Не все работают по специальности, но то, что их жизнь посвящена творчеству, они рассказали будущим абитуриентам. Татьяна Малюгина, директор ДК «40 лет Октября», ландшафтный дизайнер Алексей Березин, бард, исполнитель популярных песен Кристина Киути делились воспоминаниями и радовали прибывших своими концертными номерами, костюмы к которым мастерили своими руками.

Оставьте комментарий