Сентябрьский визит спикера

По традиции 1 сентября, в День знаний, председатель Законодательного Собрания области Андрей Епишин совершил рабочую поездку в свой округ и лично поздравил педагогов и учеников школ города Кимры и Кимрского района.

Средняя школа в поселке Белый Городок Кимрского района в этом году приняла учащихся в 50-й раз. В таких небольших школах царит особая душевная атмосфера единения между педагогами и учащимися, а качество образования не уступает школам больших городов. Учебное заведение оснащается новым оборудованием: в школе есть небольшой тренажерный зал, ведется ремонт и оборудование кабинета под информационный центр. На торжественной линейке в Белом Городке Андрей Епишин подчеркнул, что благодаря усилиям государственной и муниципальной власти, педагогического сообщества в нашем регионе, несмотря на трудности, вызванные кризисными условиями последнего времени, сделано все необходимое, чтобы учебный процесс в каждой школе, в каждом учебном заведении был полноценным, соответствовал современным требованиям.

Чуть позже Андрей Епишин тепло поздравил с Днем знаний педагогов и учащихся 11-й школы города Кимры. На торжественной линейке председатель Законодательного Собрания вручил почетные грамоты отличникам в учебе. С главой Кимр Максимом Литвиновым Андрей Епишин обсудил готовность школ города к новому учебному году.

В теплой обстановке прошла встреча спикера областного парламента с кимрскими ветеранами педагогического труда. Звучали песни и воспоминания учителей. Ветераны-педагоги обратились к Андрею Николаевичу с просьбой оказать содействие в возрождении городского Дома учителя, который мог бы стать не только местом общения педагогов, но и площадкой для обсуждения проблем развития сферы образования.

В ходе рабочей поездки в Кимры председатель Законодательного Собрания области встретился с игроками местной футбольной команды «Звезда-Дезмедсервис» и поздравил их с выигрышем Кубка области.

Наш футбол всегда имел богатые традиции, в «Звезде» играли многие талантливые игроки. И очень приятно, что после некоторой передышки кимряки вновь выходят на лидирующие позиции в Тверской области. Это закономерно, ведь в городе созданы качественно новые условия для тренировок футболистов – реконструирован стадион «Спутник», на котором появилось современное искусственное покрытие. Андрей Епишин одобрил инициативу команды и спонсоров «Звезды» подать заявку на участие в турнире КФК следующего сезона. Это даст возможность команде выйти на новый уровень, попробовать свои силы во встречах с соперниками из других областей центра России.

Оставьте комментарий