Спортивные новости от 24.11.2017 г.

БАСКЕТБОЛ

16-17 ноября на базе ДЮСШ №2 прошли зональные соревнования Кубка губернатора Тверской области по баскетболу. Участие приняли команды из Кимр, Твери, Конакова, Лихославля, Кесовой Горы, Кашина, Кушалина, Рамешек. Среди юношей 2001-2002 г.р. кимрская сборная заняла почетное первое место, на втором – команда г. Кашина, и на третьем – Конаково. Среди девушек 2001-2002 г.р. победу одержали баскетболистки из Рамешек, на второй ступени пьедестала Конаково, и бронзу забрала сборная команда г. Кимры.

Среди юношей 2003-2004 г.р. золото завоевали Кимры, серебро отправилось в Тверь, а бронзу увезли гости из Конакова. Среди девушек 2003-2004 г.р. все призовые места достались гостям: спортсменкам из Конакова – первое, Твери – второе и Рамешкам – третье. Наши девушки стали лишь четвертыми.

В составе кимрской команды 2001-2002 г.р. за победу боролись: Данила Рачков, Илья Сорокин, Артем Смирнов, Матвей Никулин, Максим Гомулин, Кирилл Гридин, Захар Хрулев, Александр Жирнов, Илья Титов, Иван Коноплев. В возрастной категории 2003-2004 г.р. участвовали спортсмены: Матвей Михайлев, Никита Румянцев, Иван Земсков, Кирилл Китаев, Кирилл Миллер, Владислав Сахаров, Дмитрий Шейн, Александр Милехин, Егор Федоров, Александр Бутурлинский, Михаил Зародов, Василий Денисенко, Илья Синюшкин, Данил Рябцев.

Поздравляем наших победителей! Команды тренируются под руководством Б.Л. Лобазова, А.А. Орешкина. В декабре в Твери пройдет финал Кубка губернатора, где примут участие команды, занявшие 1-е и 2-е места.

Администрация ДЮСШ №1 выражает благодарность ДЮСШ №2 за предоставление спортивного зала.

ТАЕКВОН-ДО

18 ноября в г. Новомосковске прошло открытое первенство Тульской области по таеквон-до (МФТ). В турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из Тверской, Тамбовской, Воронежской, Тульской областей и Республики Крым. Соревнования проводились по трем дисциплинам: туль, массоги и сила удара.

В дисциплине «туль» на первом месте Я. Ананьев и А. Жегалина, на втором И. Исаев, на третьем Д. Лужин, И. Графов, С. Абдукулов, П. Сивуха и К. Кордюков. В «массоги» Я. Ананьев, А. Жегалина, К. Абдукулов и М. Панин забрали золото, Д. Лужин и А. Анисимов отвоевали серебро, и бронза отправилась в копилку И. Графова и С. Абдукулова. В «силе удара» нашим ребятам Я. Ананьеву и А. Жегалину достались не менее почетные третьи места. Тренер-преподаватель В.С. Ан.

САМБО

11 ноября в Твери прошел Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей, в котором участвовали более 200 спортсменов из Кимр, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ростова, Москвы и городов Тверской и Московской областей.

Борьба проходила на трех коврах. За честь нашего города выступили четыре спортсмена из секции борьбы самбо общественного движения «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова. Наши ребята показали отличную борьбу. После упорного противостояния чемпионом в своей весовой категории стал Кирилл Горбачев (школа №1), а по итогу тяжелейших схваток бронзу смог отвоевать Эмин Халилов (школа №2).

Пожелаем удачных выступлений нашим спортсменам!

Оставьте комментарий