Битвы за оранжевый мяч

Открытие очередного турнира по баскетболу среди любительских команд в Кимрах состоялось 30 октября в ДЮСШ №2. Главными организаторами соревнований стали сами участники турнира. Назовем имена героев:

Руслану Ибодову 30 лет, живет в Кимрах, работает в воинской части, является капитаном команды «Стрим», которая под его руководством не-однократно занимала призовые места на соревнованиях по баскетболу в Дубне, Дмитрове, Твери. Кроме этого, Руслан в скором времени собирается заняться тренерской работой в СШ №5;

Александру Быкову 24 года, живет в районе Чернигово, работает в магазине-складе сантехники старшим кладовщиком. Баскетболом начал заниматься со второго класса и продолжает до сих пор;

Илье Башашину 22 года, он тоже кимряк, является игроком команды «Тигры», баскетболом начал увлекаться с 12 лет и продолжает играть в нынешнее время. Помимо занятий спортом, работает заместителем директора магазина.

Именно эти трое наших земляков создали все условия для турнира, даже судей пригласили из Москвы. А со стороны спортивного комитета города спортзал был выделен бесплатно.

В этом году на турнир заявились шесть кимрских команд: «Стрим», «Кимры», «Тигры», «Химик», «Хомячки», «ДЮСШ» и одна команда от наших соседей из Московской области с названием «Дубна». На первом этапе боролись между собой «Химик» – «Дубна»; «ДЮСШ» – «Кимры»; «Хомячки» – «Стрим». Начало соревнований оказалось удачным для команды «Кимры», участниками которой являются Артем Адамасов, Евгений Дунаев, Василий Кондаков, Алексей Буров, Виктор Виданов. В итоге они набрали 81 очко, а главным бомбардиром не только в этой команде, но и в первом туре чемпионата стал Артем Адамасов, забивший в кольца противников 23 мяча. На втором месте оказалась команда «Стрим», где играют: Александр Зайцев, Василий Куренков, Руслан Ибодов, Алексей Чебыкин, Руслан Степанян, Романов Руслан. Они набрали 59 очков, а самым ярким баскетболистом на первом этапе игры оказался Александр Зайцев, принесший своей команде 15 забитых мячей. Также неплохой результат показала команда «Химик»: Сергей Орлов, Никита Бобаров, Виктор Шишков, Даниил Захаров, Марсель Бахроми, Максим Горшков. В их копилке 67 очков. Отличившимися игроками стали Никита Бобаров и Сергей Орлов, которые принесли своей команде 38 забитых мячей.

Открытие любительского турнира прошло успешно, и это только начало. Дальше будет еще интереснее и увлекательнее, мы в этом не сомневаемся. По ходу турнира мы продолжим знакомить читателей с новостями.

Диана ШАВАЛИЕВА

Оставьте комментарий