На Коньковом ручье разыграли Кубок России

Чемпионат России по судомодельному спорту, проходивший на Коньковом ручье в Кимрах с 29 мая по 4 июня, завершился награждением победителей. В розыгрыше Кубка страны принимали участие команды из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Костромы, Жуковского, Кимр.

Судомоделисты Центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова показали на соревнованиях своё высокое мастерство. Несмотря на тяжелые погодные условия Степан Гордиенко занял почетное второе место в классе моделей FSR-V-35, а руководитель кружка «Судомодельный», организатор соревнований Кубка России Николай Шадров завоевал первое место в классе моделей FSR-V-35. Целью соревнований является популяризация судомодельного спорта, оказание помощи талантливой молодежи в морской профориентации, повышение общего уровня спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов.