Наши хоккеисты – лучшие!

naschiТурнир по хоккею с шайбой среди спортсменов 2003-2004 года рождения, посвященный Дню вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов, прошел 17 февраля в Ледовом дворце «Артика». В нем приняли участие команды из Калязина, Ржева, Смоленска, Кимр.

Соревнования проводились по круговой системе, то есть каждая команда играла с каждой, всего 6 игр по три 15-минутных периода. Кимрский «Спутник» в первой игре разгромил «Энергетик» (Ржев) – 13:3. Во второй встрече наши сошлись с хоккейным клубом Смоленска – 7:1. Серьезную битву кимряки выдержали с третьими соперниками – командой «Волна» из Калязина. С большим трудом они обыграли калязинских, которые ни минуты им не дали расслабится. Много острых моментов было у ворот обеих команд, многое пережили болельщики – не один раз с их губ уже срывалось заветное слово «Гол!», но игра завершилась со счетом 2:1 в нашу пользу.

В итоге команда Смоленска на 4-м месте с 1 очком, Калязин — на третьем с 2 баллами, Ржев завоевал 3 очка и второе место, кимрская команда «Спутник», обыграв всех соперников, стала чемпионом.

Награждение провели председатель областного отдела Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Д.Ю. Лисичкин, участники кимрского филиала «Боевого братства» Ю.Д. Салов, Н.П. Жегалин, И.Г. Краев.

Спонсорскую помощь в организации и проведении турнира оказали Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», «Центр Окна», «БРиК», ООО «Лан-Оптик», ООО «Спецстрой», индивидуальные предприниматели Д.А. Иванов, А.А. Каретников, С.М. Мельников, М.М. Ханвердиев, В.Е. Соколов, Н.А. Тарасова, О.В. Гомулин, ЧП универмаг «Идрис» И.А. Камартов, салон красоты «Каскад».