Покорители «Марафона» - Кимры Сегодня

Покорители «Марафона»

Областная молодежная акция «Марафон здоровья» состоялась 5 октября в Твери, на стадионе «Химик». Мероприятие проходит не первый год и стало хорошей традицией не только для тверичан, но и для молодых спортсменов других городов области.

Сборные предприятий и организаций Вышнего Волочка, Ржева, Торжка, Сандова, Лихославля, Озерного, Кимр, Твери попробовали силы в многоборье. В этом году на «Химике» прошли состязания по армрестлингу, мини-футболу, шашкам и набирающему популярность лазертагу. Кроме того, участники посоревновались в беге: мужчины – на 800 метров, женщины – на 400 метров.

Кимрская команда упорно готовилась к победе, участвуя в соревнованиях 2010 и 2011 годов. В этом году «Марафон» нам покорился, и кимряки заняли первое место в общекомандном зачете.

По видам соревнований результаты наших спортсменов распределились следующим образом. Мастерством блеснули бегуны: на дистанции 800 метров золото выиграл Никита Горбунов, Дмитрий Крутиков занял 4-е место. На дистанции 400 метров Любовь Саморханова была третьей. В общекомандном зачете мы выиграли золото.

В состязаниях по армрестлингу Олеся Заболоцкая заняла первое место, а Валерий Никитин – второе. Хорошие результаты принесли соревнования по шашкам. Наша команда в составе Дмитрия Крутикова, Любови Саморхановой и Никиты Горбунова стала серебряным призером. В лазертаге второе место завоевали Евгения Брагина, Антон Шаломаев, Василий Микитнёв, Александр Лупанов и Богдан Михайлов. На бронзу наиграли в мини-футбол Сергей Сыщиков, Артём Носков, Дмитрий Сизов, Егор Щукин, Дмитрий Крутиков и Никита Горбунов. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!