Спортивная четвертая школа

sportivnaeВ Кимрской СШ №4 состоялся красочный праздник здоровья – «Мама, папа, я – спортивная семья!». Это мероприятие ежегодное, проводят его в спортивном зале школы. Нынешний праздник приурочен к проведению Олимпийских игр в России.

Несмотря на статус «веселых стартов», объявляемых ведущими состязаний, все было очень и очень серьезно. Перед началом представили три команды, в каждой – две семьи, назвали компетентных судей и состав жюри. Главным судьей на нынешних соревнованиях была заведующая городского отдела образования Надежда Зайцева.

Все три команды до последнего старта были на равных, показывая свое спортивное мастерство и даже амбиции, не уступали друг другу. Болельщики поддерживали своих бурными аплодисментами. А когда те соревновались на «санях» и на «кто дальше и быстрее» вытолкнет головой за черту воздушный шар, кричали с азартом: «Давай, давай!» Надо отдать должное, папы по-мужски, по-настоящему мерялись силами; мамы демонстрировали сноровку и изящество. Все задания не были лишены спортивного азарта. Пока после каждого старта жюри выставляло баллы, внимание зрителей было приковано к выступлениям творче-ских коллективов. Старшеклассники с огромным мастерством исполняли бальные и классические танцы, рок-н-ролл. Удивили они и своими красочными танцевально-спортивными номерами. Уровень подготовки юных дарований высок, видно, что они увлечены уроками музыкальной ритмики.

Наступил финальный старт – боулинг. И наконец-то выявился победитель! Жюри подвело итоги соревнований. Первое место присуждено семьям Румянцевых, Тунцовых; второе – Боровым, Ярковым; третье место завоевали Черепанины, Гординовы. Участникам вручили заслуженные медали и почетные грамоты. Все сфотографировались на память.

Выступившая директор школы Н.Э. Зуева благодарила команды за участие в мероприятии, за радость, подаренную зрителям. Наталья Эйнаровна отметила, что спорт помогает человеку жить, а то, что в состязаниях, поддерживая друг друга, выступают семьи, сближает всех их членов.

Со стороны в этот день было приятно наблюдать, что родители радовались победам по-детски, а детям было весело играть, побеждать и наблюдать за мамами и папами. Праздник в олимпийский сезон удался! Его провели учителя физкультуры: Н.Ю. Грук, С.А. Алексеева и прекрасные помощники – ученики, которые перед каждым стартом демонстрировали, как и что предстояло выполнить соревнующимся.

Оставьте комментарий