Спортивные новости от 05.12.2014 г.

fig-kat
Слева направо: Варвара Кисель, Даниил Третьяков, Кристина Надирадзе

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 20 по 22 ноября в Твери состоялся открытый кубок Тверской области по фигурному катанию на коньках.

Кимры вновь представили наши юные спортсмены: Анна Подлесная (1-й спортивный), Даниил Третьяков (1-й юношеский), Анастасия Кулева (1-й юношеский), Варвара Кисель (2-й юношеский), Кристина Надирадзе (2-й юношеский), Виктория Портнова (юный фигурист).

Все дети очень старались, но особенного успеха достигли трое наших спортсменов. Варвара Кисель с убедительным отрывом в пять баллов стала победительницей соревнований в разряде 2-й юношеский, обойдя более 20 участниц. Очень хорошо выступила Кристина Надирадзе и заняла третье место в этом разряде. А также Даниил Третьяков занял первое место среди мальчиков в разряде 1-й юношеский.

Неплохо выступила Анастасия Кулева, но не справилась с волнением, и в итоге только 9-е место. Порадовала выступлением самая юная наша участница Вика Портнова. Этот старт стал для нее первым выездным и третьим в спортивной жизни. Красиво, на скорости исполнила она свою программу, но допущенная ошибка при исполнении вращения не позволила ей подняться выше 6-го места.

Самая опытная спортсменка Анна Подлесная, выступающая по программе 1-й спортивный, после короткой программы была вынуждена сняться с соревнований по причине болезни.