Спортивные новости от 07.03.2014 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 07.03.2014 г.

sporyivnieПАМЯТИ Б. ГУРЕВИЧА

С 20 по 22 февраля в Москве воспитанник ДЮСШ №1 Артур Саргсян в составе сборной Тверской области принимал участие в Международных соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Б.Гуревича. Одержав победу в двух встречах, Артур уступил спортсмену из Украины, в результате занял 3-е место. Из команды Тверской области Артур показал лучший результат. Тренируется Артур под руководством С.Р. Петросяна.

ЛЫЖНЯ РОССИИ

16 февраля в д. Ямок прошли Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России».

Воспитанница ДЮСШ №1 Анастасия Шуткина завоевала 1-е место. Тренер-преподаватель С.В. Беляева. В составе сборной ЦФО Анастасии предстоит ответственный старт на первенстве России, которое проходит с 4 по 7 марта в Рыбинске.

БОКС

22 февраля прошло первенство ДЮСШ №1 по боксу, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 26 человек. Спортсмены в одиннадцати поединках бились за звание победителя. Техничными победами отметились воспитанники ДЮСШ №1 Данил Бержинский (42 кг), Тигран Оганесян (57 кг), Виктор Гаврилов (69 кг), тренер-преподаватель Р.Я. Жаферов, и Вараздат Нашикян (60 кг) – отделение рукопашного боя, тренер-преподаватель Р.А. Серебряков. Теперь ребятам предстоит подготовка к первенству Тверской области (среди юношей 2000-2001 г.р.), которое пройдет 13-15 марта в Твери. Желаем боксерам достойно представить наш город!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 11 по 16 февраля воспитанник ДЮСШ №1 Иван Лапшов в составе сборной Тверской области выезжал в Сыктывкар на первенство России по лыжным гонкам. Во всех гонках Иван показал лучшие результаты из нашей команды. В эстафете Тверская область заняла 29-е место из 34 команд. В общекомандном зачете Тверская область на 35-м месте из 48 субъектов РФ.

22 февраля в Твери прошел чемпионат области и первенство области среди ДЮСШ и спортивных клубов по лыжным гонкам. Воспитанники ДЮСШ №1 заняли 4-е общекомандное место из 15. Первый день спортсмены соревновались классическим стилем, второй – свободным. В состав команды входили Арам Велян, Илья Хохлов, Анастасия Шуткина, Ольга Афанасьева, Настя Афанасьева, Вера Бахина, Иван Лапшов, Дмитрий Малышев, Павел Линьков. Тренеры-преподаватели С.В. Беляев, В.Л. Чихалин, В.А. Хренков. В чемпионате у нас следующие результаты: первый день – Иван Лапшов – 3-е место, Настя Шуткина – 1-е место, Арам Велян – 2-е место, второй день – Иван Лапшов – 1-е место, Настя Шуткина – 1-е место, Арам Велян – 5-е место. Тренер-преподаватель С.В. Беляев.

figyrnoeФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Вечером 2 марта в ЛСК «Арктика» завершился турнир по фигурному катанию, который длился 3 дня. Открытые квалификационные соревнования по фигурному катанию «Волга-Волга» организовала ДЮСШ №2 г.Кимры, при активной поддержке администрации города. Многим юным фигуристам, их тренерам и родителям полюбились старты «Волга-Волга», и они стали постоянными их участниками. Это спортсмены из Кимр, Твери, Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Мытищ, Химок, Лобни… Впервые к нам приехали юные фигуристы из Саранска, Тольятти, Балахны и Заволжья (Нижегородская обл.).

Хорошо выступили воспитанники ДЮСШ №2 г.Кимры. В разряде 2-й юношеский Даниил Третьяков стал победителем, Варвара Кисель была третьей, а Анастасия Кулева заняла 9-е место и впервые выполнила норматив. В разряде 3-й юношеский Мария Комарова на 5-м место, а в 3-м юношеском группы «Б» Наталия Фадеева на 3-ем.

Хочется выразить большую благодарность за музыкальное оформление соревнований Е.А. Бадурину, за подготовку льда А.В. Синюшкину, Б.А. Кинаш, администрации ЛСК «Арктика».

schaxmatiКУБОК ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ

1 марта состоялся кубок города по шахматам среди ветеранов. Принять в нем участие могли все желающие шахматисты, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины). Городу очень важно иметь такую шахматную гвардию. Ветераны-шахматисты – пример для подражания подрастающему поколению. Они жизнерадостны, активны, сохранили ясность ума и ведут здоровый образ жизни. Шесть человек вышли на старт по кубковой системе (проиграл – выбыл). Одержав победы во всех матчах, обладателем кубка города стал международный мастер Юрий Горшков, 2-е место – у Александра Данилова, 3-е – у Бориса Шпилева. Главный судья — международный арбитр Владимир Махнев.

МИНИ-ФУТБОЛ

23 февраля прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества, на призы рекламного агентства «Флай Медиа». Турнир собрал шесть команд: «Дубна», «Дубна-99», г.Тверь, г.Конаково, две команды ДЮСШ №2 «Флай Медиа» и «Звезда».

Игры проходили в двух подгруппах. В первой наша «Флай Медиа» одержала безоговорочную победу над «Дубной-99» со счетом 16:2 и над командой Твери – 3:0. В борьбе за 2-е место «Дубна-99» обыграла Тверь 4:2.

Во второй подгруппе «Звезда» уступила команде Конакова и «Дубне» – 5:3. За 1-е место в этой подгруппе встретились «Дубна» и Конаково, с результатом 4:4. В итоге по соотношению мячей 1-е место у «Дубны».

Далее команды продолжали соревнования по олимпийской системе. В первом полуфинале встретились «Флай Медиа» и Конаково. В упорной борьбе победу одержал кимрский клуб – 4:3. Во втором полуфинале встретились «Дубна» и «Дубна-99» с тем же итогом 4:3 в пользу «Дубны». В матче за 3-е место столкнулись Конаково с «Дубной-99». Конаково победило со счетом 4:2 и получило 3-е место. В матче за 1-е место футболисты «Флай Медиа» сразились с «Дубной». Матч начался не очень удачно для наших спортсменов – на седьмой минуте проигрывали 0:2, но потом собрались и забили шесть безответных мячей противникам. Лишь в конце матча «Дубна» забила гол престижа, но это не спасло положение, и наша команда выиграла со счетом 6:3. В результате 1-е место у «Флай Медиа», а 2-е заняла «Дубна».

После окончания турнира проходило награждение призеров. Вручал кубки, грамоты, медали президент РА «Флай Медиа» Н.Н. Греков. Также жюри определило лучших игроков этого турнира: «лучший защитник» – Алексей Новиков, «лучший нападающий» – Дмитрий Иванов, «самый ценный игрок» – Роман Ксенофонтов. Тренирует наших спортсменов Е.А. Иванов.

Спортсмены и тренеры выражают благодарность в проведении данных соревнований директору ДЮСШ №2 О.Ю. Синюшкиной и президенту рекламного агентства «Флай Медиа» Н.Н. Грекову.

К ПЕРВЕНСТВУ ОБЛАСТИ

В качестве подготовки к первенству области команда ДЮСШ №2 1999-2000 г.р. выезжала на турнир в Дубну, где провела две встречи с командой «Авангард» (Дмитров) и победила со счетом 2:1, а матч между нашей командой и хозяевами завершился ничьей 1:1. Дмитровский «Авангард» обыграл клуб г.Дубны 3:0. В итоге турнира наши спортсмены набрали 4 очка и заняли 1-е место. Тренирует наших ребят Е.А. Иванов.