Спортивные новости от 08.05.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 08.05.2015 г.

taeksporyivnieКУБОК ПО ТАЕКВОН-ДО

С 25 по 26 апреля в Выборге Ленинградской области прошел Кубок генерала Апраксина по таеквон-до (ИТФ). От нашего города участвовало 25 спортсменов. Соревнование проводилось по трем дисциплинам: личные туль, масоги, сила удара и командные соревнования по тем же дисциплинам. В турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из Мурманска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Выборга, Ленинградской области и Кимр. Хочется поблагодарить президента Федерации Ленинградской области С.И. Бордюка за теплый прием и хорошую организацию соревнований!

В результате двух дней борьбы наша сборная в командных соревнованиях (от нас участвовало две команды – Тверская область-1 и 2) первая заняла призовое место и вторая взяла серебро. В личных соревнованиях мы завоевали 34 медали, из них 14 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Абсолютными чемпионами стали Алексей Сизов, Татьяна Лебедева и самый юный член команды Василий Захаров. В общекомандном зачете мы обошли хозяев турнира и команду Санкт-Петербурга и заняли почетное 1-е место. Чемпионы и призеры турнира: Илья Сорокин (1, 1, 3 места), Александр Бутров (1, 3 места), Николай Ларионов (1, 2 места), Алексей Сизов (1, 1 места), Алексей Болотин (1 место), Михаил Беляев (1, 3 места), Ярослав Ананьев (1, 3, 2 места), Татьяна Лебедева (1, 1 места), Архип Попов (1 места), Василий Захаров (1, 1 места), Дмитрий Лужин (2 место), Иван Исаев (3 место), Илья Соловьев (2, 3 места), Алексей Лобанов (2 место), Алина Жегалина (2, 2 места), Антон Анисимов (2, 3 места), Михаил Панин (2 место), Сергей Бутров (3 место), Мария Бутрова (3, 3 места), Екатерина Сторожева (3 место).

От имени Тверской региональной федерации поздравляю всех спортсменов и родителей с успешным выступлением на турнире!

Президент Тверской региональной федерации таеквон-до (ИТФ) В.С. АН

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРЫЖКАМ

26 апреля в Твери прошли соревнования по прыжкам на призы чемпиона СССР Юрия Звездина. Спортсмены соревновались в прыжках в длину и тройном прыжке. В прыжках в длину у юношей победил Ратибор Соболькин, а у девушек – Алисандра Дмитренко.  В тройном прыжке лидировала Дарья Терпугова. Дважды второй была Анита Хабибулина, третье место – у Павла Белоусова. Все спортсмены представляли ДЮСШ №2, тренируются под руководством Людмилы Викторовны и Владимира Васильевича Сергеевых.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

27-29 апреля в Твери состоялось первенство области по фигурному катанию на коньках. Кимры представили спортсмены: Анна Подлесная (1-й спортивный), Даниил Третьяков (2-й спортивный), Анастасия Кулева (2-й спортивный), Варвара Кисель (2-й спортивный), Кристина Надирадзе (2-й юношеский), Мария Комарова (2-й юношеский), Паулина Стольная
(2-й юношеский), Виктория Портнова (3-й юношеский).

Хорошо выступила Виктория Портнова. Соревнуясь с детьми, которые старше ее на год, Вика заняла 8-е место среди 21 участницы.

В разряде «2-й юношеский» приняли участие 36 спортсменок. Наши девочки заняли 3-е место – Мария Комарова, 5-е место – Кристина Надирадзе и 6-е место – Паулина Стольная.

В разряде «2-й спортивный» хорошо выступила самая юная спортсменка в этом разряде Варвара Кисель. Соревнуясь с соперницами, которые старше ее более чем на два года, Варя заняла 9-е место. Анастасия Кулева заняла 12-е место. Всего соревновались 20 спортсменок. Падение в произвольной программе отодвинуло Даниила Третьякова с третьего на четвертое место среди пятерых участников. Анна Подлесная заняла 9-е место среди 12 участниц в разряде «1-й спортивный».