Спортивные новости от 12.10.2012 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 12.10.2012 г.

«БРОНЗА» С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ

В праздничное для кимрского футбола воскресенье, 30 сентября, прохладным утром из нашего города в столицу губернии – Тверь отправился автобус с юношеской командой «Звезда» под управлением тренера Вадима Селезнёва. Юной футбольной дружине предстоял матч за 3-е место областного первенства с «Мологой» из Максатихи на нейтральном поле стадиона «Юность».

От звездочётов исходило предложение сыграть матч за «бронзу» в Кимрах в рамках спортивного праздника. Однако согласия от соперников не получили и пришлось ехать в Тверь.

«Звезда», что называется, с колёс выскочила на искусственный газон тверского стадиона. В остросюжетном, результативном матче юные кимряки подтопили «Мологу» с крупным счётом – 5:3. В награду бронзовые медали, у которых золотой отлив.

Комментарий Вадима Селезнёва:

– Успели выиграть принципиальную игру и приехать на праздник 100-летия кимрского футбола. Что касается матча за «бронзу», то наши мальчишки провели его с особым, победным настроем. Чтобы получить «серебро», достаточно поучаствовать в финале, а за третье место надо играть, биться за каждый гол. Команда провела хороший сезон, добилась достойного результата.

БЫСТРЫЕ ГОЛЫ

В футболе взятия ворот в первые полчаса игры называются быстрыми голами. Кимрская «Звезда» в былые годы отличалась от других команд скорострельностью в начале и в конце матчей. Нынче с этим у звездочётов туговато.

Но к радости кимрских болельщиков, «Звезда» блеснула быстрыми голами в игре очередного тура областного чемпионата  с «Текстильщиком» из посёлка Козлово. Напомним: в первом круге текстильщики на своём поле нанесли звездочётам чувствительное поражение – 4:0. Наша команда рвалась к реваншу. Уже на 2-й минуте стремительный Сергей Сучков забил первый гол в ворота гостей. К 15-й минуте «Звезда» уже вела 3:0. Разгром аутсайдера чемпионата? Увы, «Звезда» резко сбросила темп и игра уравнялась. До финального свистка «Текстильщик» отыграл два мяча, но на большее не хватило времени. Победа кимряков – 3:2.

До конца чемпионата осталось провести два тура. В субботу, 6 октября, «Звезда» выезжала во Ржев, а 13 октября она завершает сезон игрой на своём поле с «Бумажником» из Кувшинова.

НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ

В последнюю субботу ушедшего сентября проведён первый тур открытого первенства Детской волейбольной лиги среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. В представительном турнире принимали участие команды Тверской и Московской областей – воспитанники специализированных и комплексных спортивных школ. Первыми на площадку вышли юноши 13-14 лет.

В стартовом матче соперниками волейбольной дружины кимрской ДЮСШ №4 были воспитанники из Дубны. Игра отличалась редким спортивным напряжением с переменным преимуществом сторон. В решающей пятой партии сильнее, надёжнее играли юные кимряки. Победа за нашей командой – 3:1.