Спортивные новости от 18.12.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 18.12.2015 г.

voleibolПОБЕДА КИМРСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

8 декабря в спортивном комплексе «Юбилейный» города Твери прошел финал Кубка губернатора по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Кимр, Калининского района, Андриаполя, Нелидова, Лесного. В кимрскую сборную вошли воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя Артура Вазгеновича Акопова: Семен Горшков, Никита Молодкин, Артем Смирнов, Никита Датченко, Алексей Гриневич, Сергей Графов, Максим Семенов, Данила Стукалов, а также воспитанники  белогородского клуба Артем Шабанов и Никита Горцев – под руководством тренера Павла Владимировича Чернова. Наши ребята одержали победу в каждой из четырех игр со счетом 2:0 и заняли почетное 1-е место. Лучшим нападающим признан Никита Молодкин, лучшим связующим  – Алексей Гриневич. Поздравляем
команду с блестящей победой!

СУДОМОДЕЛИСТЫ НА ПРИЗОВЫХ МЕСТАХ

В субботу 12 декабря в Твери состоялись соревнования по судомодельному спорту, посвященные освобождению г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Команда Детского спортивно-технического центра («Клуб юных моряков») заняла второе командное место! В личном зачете места распределились следующим образом: Павел Хатин занял 3-е место в классе «гражданские суда», Евгений Рубан также взял 3-е место, но уже в классе «военные суда». Особую благодарность за оказанную помощь в организации поездки спортсмены выражают Николаю Владимировичу Бондарчуку и Дмитрию Гладушу.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

11 декабря в Твери, на площадке ФОК им. Султана Ахмерова, прошел финальный этап регионального турнира по мини-футболу среди команд юношей 15-16 лет. Борьбу за главные призы Кубка губернатора Тверской области вели шесть коллективов, которые успешно преодолели отборочные соревнования. Сначала прошли игры по круговой системе в двух подгруппах (по три команды в каждой). По две лучшие команды вышли в полуфинал и по кубковой системе разыграли между собой места на пьедестале почета. По итогам всех матчей обладателями золотых медалей стали футболисты Вышнего Волочка, которые в борьбе за первое место обыграли сверстников из Кимр со счетом 2:0. В результате наши ребята закончили встречу с серебром.

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ

В Твери 5 декабря прошел V ежегодный фестиваль боевых единоборств, посвященный святому Михаилу Тверскому. Участие принимали спортсмены из Тверской, Московской и Ярославской областей. Наши ребята под руководством тренера-преподавателя Романа Владимировича Федорова показали отличный результат. По итогам кимрские борцы заняли пять первых, пять вторых и три третьих места, тем самым завоевав 1-е общекомандное место. Имена наших призеров на первых местах: Артем Гаврилов, Егор Горшков, Сергей Бисс, Данил Михалев и Денис Мясников. На вторых местах – Иван Корнилов, Данил Лихачев, Максим Пучков, Матвей Талтанов и Анастасия Андросова. И третьи места завоевали спортсмены: Ярослав Сазонов, Евгения Исаева и Борис Новиков. Молодцы! Так держать!

«БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» ВО РЖЕВЕ

13 декабря в манеже Ледового дворца «Орбита» (г.Ржев) состоялась встреча между ХК «Белые медведи» (Кимры) и ХК «Энергетик» (Ржев) 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. Первыми на лед вышли старшие ребята. В результате упорной борьбы наша команда с большим преимуществом в очках 11:2 выиграла у ржевских спортсменов. Следующими на ледовой арене встретились юные хоккеисты 2007 г.р. После уверенной победы в первой игре, медвежата младшей группы вышли с настроем на успех. Сначала обе сборные вели равную борьбу «вничью», но во второй половине кимрские хоккеисты показали себя с лучшей стороны и вырвали победу со счетом 5:2. Тренирует «Белых медведей» Олег Александрович Фролов. Поздравляем кимрских спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!