Спортивные новости от 19.04.2013 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 19.04.2013 г.

sporyivnieПРИГЛАШАЕМ НА ЧЕМПИОНАТ

На стадионе «Спутник» 20 апреля пройдет чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Начало в 10 часов. Участвуют четыре команды: «Ветеран», «Детская спортивная школа» (сборная), «Водник» (Белый Городок), «Комета» (пос. Южный).

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

25-28 марта в Запрудне проходил турнир по мини-футболу «Весенняя капель». Участвовали команды из городов Кимры, Кашин, Запрудня, Дубна, Лихославль, Талдом и Вербилки.

В первый день играли спортсмены 2002-2003 годов рождения. Больших успехов кимрская команда не достигла, но для «Спутника» в этот раз главным было участие.

Во второй день участвовали семь команд 2000-2001 годов рождения. «Звезда» сошлась с командой Кашина, одержав победу 7:1. Наши «звездочеты», под руководством тренера Е.А. Иванова, вышли в полуфинал, где встретились с запрудненским «Антеем» и выиграли со счетом 4:0.

В финале сошлись команды Кимр и Лихославля: в основное время – ничья 1:1, по пенальти – 2:0 в пользу «Звезды». В этой игре отличился наш вратарь Алексей Кудинов, который отразил три пенальти. Решающий мяч забил Сергей Исакин. Лучшим игроком турнира этого дня был признан кимряк Роман Ксенофонтов.

В третий турнирный день наш город представляли две команды – «Звезда» и «Спутник» в возрастной группе 1998-1999 г.р. В упорной борьбе первое место занял «Спутник», тренер А.А. Киселев, а третье – «Звезда», тренер Е.А. Иванов. В этот день из команды «Спутник» отличился Никита Тарасов, а из «Звезды» – Дмитрий Тверской.

На четвертый день турнира играли 11 команд 1996-1997 г.р. В итоге бескомпромиссной борьбы первое и второе места завоевали кимрские команды «Спутник-1» и «Спутник-2», тренер В.Б. Селезнев.

ТУРНИР ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА

В преддверии чемпионата Тверской области по футболу кимрская «Звезда» приняла участие в турнире 13 апреля в Дубне, посвященном памяти ветерана футбола В. Кислова. В нем участвовали 4 команды из Кимр, Сергиева Посада, Запрудни и Дубны.

В первом полуфинале кимрская «Звезда» и «Антей» из Запрудни сыграли 4:1 в нашу пользу. Во втором полуфинале встретились команды Дубны и Сергиева Посада, хозяева оказались сильнее, счет 4:0. В финале кимрская команда уступила дубненской 2:4 и заняла второе место.

В команде «Звезда» появилось много молодежи. Тренер В.Б. Селезнев оказал доверие молодым игрокам, и они все играли в основном составе. Пожелаем успехов кимрской команде в достижении хороших результатов в предстоящем чемпионате области.

МИНИ-ФУТБОЛ

13 апреля в Кимрах завершилось первенство города по мини-футболу среди взрослых команд. Футболисты показали хорошую игру и самоотверженность.

Многие участники доказали, что они могут играть не только в первенстве города, но и в чемпионате области. В двух последних турах зафиксировано несколько интересных результатов: «Марс» – «Звезда» 0:2, «Поволжье» – «Камаз» 6:8, «Олимпия» – «Камаз» 3:3, «Комета» – «Партнеръ право» 4:7, «Мантана» – «Поволжье» 4:7, «Флай Медиа» – «Торпедо» 3:4, «Звезда» – «Союз» 7:2.

Таким образом, полная турнирная таблица приняла следующее положение: «Звезда» – 64 очка, «Марс» – 64, «Комета» – 61, «Мантана» – 58, «Олимпия» – 51, «Партнеръ право» – 44, «Флай Медиа» – 40, «Ветераны» – 34, «Союз» – 30, «Поволжье» – 29, «Камаз» – 23, «Торпедо» – 22, «Кимрский» – 4, «Регион» – 3. По завершении турнира команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями и памятными призами. Большое спасибо организаторам турнира А.Феленюку и А.Баландину.

ДЗЮДО

На стадионе «Спутник» 13 апреля состоялся пятый турнир по дзюдо, посвященный Дню космонавтики. Этот турнир стал уже традиционным, благодаря развивающемуся в нашем городе Спортивному центру единоборств, поддержке городского отдела физкультуры и спорта, спорткомитета «Союза десантников», ИП В.Вахтангова и студии «Успех». Победителями стали М.Виноградов, В.Сабинин, С.Зайцев, В.Нашинян, И.Коптев, Д.Михайлев, К.Хатин, И.Корнилов, И.Велюров, М.Иванов, Д.Андреев, А.Орлов. Все участники и призеры получили призы и памятные подарки. Тренер-инструктор – Д.В. Аксенов.