Спортивные новости от 19.12.2014 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 19.12.2014 г.

sporyivnieШАХМАТЫ

С 5 по 7 декабря в Кимрах, в ДЮСШ №3 проводился Открытый чемпионат Тверской области по шахматам среди женщин. В турнире приняла участие 21 шахматистка. Итоги областного соревнования следующие: 1-е место и титул чемпионки Тверской области по шахматам среди женщин завоевала Лидия Гусева (2000 г.р., Конаковский р-н), 2-е место – Наталья Быкова (1994 г.р., В.Волочек), 3-е место – Софья Куркова (2002 г.р., Тверь).

Также в рамках областного турнира проводился Чемпионат города Кимры среди женщин. Итоги таковы: 1-е место и титул чемпионки города среди женщин завоевала Юлия Дементьева, 1998 г.р., 2-е место – Елена Лидонова, 2004 г.р. и 3-е место – Ляман Панина, 1999 г.р.

schachmatiБлижайшие соревнования и мероприятия (ул. Чапаева, 12):

20 декабря – лично-командное первенство ДЮСШ №3 по быстрым шахматам,

27 декабря – матч-сеанс одновременной игры с гроссмейстером Борисом Савченко,

28 декабря – новогодний блицтурнир и награждение лучших учеников по итогам года.

Со 2 по 7 января будет проходить Открытый чемпионат города Кимры по шахматам.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

12-13 декабря на базе ДЮСШ №2 прошло Первенство города по спортивной гимнастике. Юные спортсменки соревновались по программе гимнастического многоборья: на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках и вольных упражнениях. Девочки показали интересные, сложные, выразительные упражнения, подготовленные со своими тренерами. В результате места распределились следующим образом: победители – Настя Садыкова, Вика Зеленкова, Саша Сальникова, Кристина Шишкова, Карина Данилюк, Света Шваб, Соня Лясникова, Вика Захарова, программа КМС – Эмма Хабибуллина, программа МС – Люба Кузнецова. Вторые места: Маша Баринова, Варя Сергеева, Лиза Бабина, Соня Чернышева, Алена Михаленко, Настя Буйлова, Вика Королева, Инга Шевлякова, Яна Дьякова.

Почетные третьи места заняли Софья Важнецова, Рита Седова, Таисия Ермолина, Ульяна Полякова, Вика Нефедова, Диана Кунаева, Настя Сывороткина, Елена Черепанина.

Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ №1 по спортивной гимнастике Е.П. Буланцева, Н.А. Воронина, Т.В. Кузьмина, Н.В. Колмогорцева, Н.Б. Лазарева, Е.А. Хохлунова.

ПАУЭРЛИФТИНГ

13 декабря в Торжке прошло Первенство Тверской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей от 13 лет до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Тверской губернии. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ №1, тренер И.Ю. Зарубов, и показали отличные результаты в своих весовых и возрастных категориях. Первое место в весе 59 кг занял Александр Зарубов, набрав сумму 325 кг, первое место в весе 74 кг — Виктор Гаврилов с суммой 357,5 кг. Второе место в этом же весе у Вячеслава Бержинского с суммой 355 кг. Призовое место в весе 83+ с суммой 560 кг и 1-е абсолютное место среди юниоров завоевал Владислав Малыгин.

Поздравляем спортсменов с блестящими результатами и желаем им дальнейших побед!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 1 по 8 декабря в Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Эти соревнования рейтинговые, поэтому приглашались сильнейшие лыжники-гонщики от субъектов РФ. Тверскую область представили пять спортсменов, двое из которых – кимряки, воспитанники ДЮСШ №1 Арам Велян и Иван Лапшов, тренер С.В. Беляев. В соревнованиях участвовали более 300 лыжников из всей России. Спортсмены вышли на старт в 20-градусный мороз. Парни проявили бойцовский характер, достойно выступили, открыли лыжный сезон, так как зима в этом году не радует нас снегом.