Спортивные новости от 20.09.2013 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 20.09.2013 г.

sporyivnieНА СТАРТ!

15 сентября в Твери прошли забеги «На старт» на дистанцию 100 м. Соревнования проводились в трех возрастных группах у мальчиков и девочек: 4-5-й, 6-7-й и 8-9-й класс. В забеге приняли участие 48 школьников из Кимр и Твери.

Между 4-5-ми классами, как у девушек, так и у юношей, лучшие результаты показали кимряки Варвара Горбачева, Валерия Чилочи, Анна Калёнова, Егор Миронов, Сергей Митронин, Иван Цыганов. В 6-7-х классах Надежда Пономарева из Кимр заняла 3-е место, а Ратибор Соболькин – 1-е. Среди 8-9-х классов отличилась кимрячка Анита Хабибулина. Каждый участник соревнований получил сладкий приз, а победители и призеры – медаль, диплом и ценный приз (MP3-плеер) из рук мастера спорта международного класса, участницы Олимпийских игр-2008 Ольги Ивановой. Поздравляем наших ребят!

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Отличные результаты показали воспитанники ДЮСШ №1 на первенстве Тверской области среди юношей 1998-99 г.р. по греко-римской борьбе, которое проходило с 13 по 15 сентября в Вышнем Волочке.

На голову сильнее своих соперников оказались Артур Саргсян (в весовой категории 85 кг) и Мартин Кочарян (46 кг), занявшие первые места. Серебряным призером в весовой категории 46 кг стал Даниил Лебедев. Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя С.Р. Петросяна.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

15 сентября воспитанники ДЮСШ №1 отделения лыжные гонки под руководством тренера-преподавателя С.В. Беляева выезжали в Тверь на «Открытое первенство ДЮСШ Тверь. III этап кубка области» по лыжероллерам.

Победителем на дистанции 6,6 км классическим стилем стал кимряк Иван Лапшов (1998-99 г.р.). Четвертым (1996-97 г.р.) на дистанции 11 км стал Арам Велян. В кубке области по лыжероллерам Иван Лапшов занял 1-е место, Арам Велян – 2-е место.

Поздравляем ребят с блестящими результатами и желаем дальнейших спортивных побед!

ФУТБОЛ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ

14 сентября сыгран восемнадцатый тур чемпионата Тверской области по футболу среди взрослых команд. Наша «Звезда» встречалась на выезде с ФК «Редкино». Команды, находящиеся на десятом-одиннадцатом месте в турнирной таблице, имея в своем активе по шестнадцать очков, показали следующую игру: первый тайм был почти равный, с небольшим преимуществом «звездочетов». А во второй половине встречи, после удаления нашего игрока мы, можно сказать, «посыпались». В итоге результат – 1:7. Следующий матч «Звезда» проведет 21 сентября на своем поле, где встретится с клубом «Реал-Тверь».

ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ

15 сентября завершился чемпионат Тверской области по футболу среди юношеских команд 1996-1997 и 1998-1999 г.р. В заключительном туре «Звезда» принимала на своем поле клуб «Волочанин-2» (Вышний Волочек). Спортсмены старшего возраста (тренер В.Б. Селезнев) крупно проиграли – 0:6, младшая команда (тренеры А.А. Киселев и Е.А. Иванов) также не смогла противостоять сопернику и уступила – 0:3. Таким образом, по итогам чемпионата наши команды заняли пятые места в своих турнирных таблицах.

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА

15 сентября состоялись очередные игры первенства города по футболу среди взрослых команд. Матчи прошли в жесткой борьбе и принесли следующие результаты: «Марс», проигрывая по ходу встречи «Мантане», смог вырвать победу – 2:1. «Кимрский» уступил «Олимпии» – 1:4. «Звезда» нанесла поражение «Союзу» – 5:0. «Флай Медиа» на последних минутах упустил победу над «Поволжьем», ничья – 1:1. «Комета» и «Прайд» также разошлись миром – 0:0. Игра «Торпедо» – «ПартнерЪ Право» перенесена.

Таблица среди лидеров выглядит так: «Звезда» – 41 очко, «Марс» – 37 очков, «Комета» – 31 очко.

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В субботу, 21 сентября, пройдет первенство города Кимры по быстрым шахматам среди школьников. Начало регистрации в 13.00, начало турнира в 14.00 в помещении ДЮСШ №3 по адресу: ул. Чапаева, д.12. Приглашаются все желающие!