Спортивные новости от 21.03.2014 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 21.03.2014 г.

sporyivnieЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 4 по 9 марта в Рыбинске, на ЦЛС «Демино», прошел финал Первенства России по лыжным гонкам. В составе сборной Тверской области среди девушек выступила Анастасия Шуткина – воспитанница ДЮСШ №1, тренер-преподаватель С.В. Беляев.

В гонках стартовали 130 участниц. Анастасия показала следующие результаты: 10 км «классика» – 63-е место, 5 км «свободный стиль» – 40-е, «спринт» –  27-е. В эстафете Тверская область заняла 9-е место из 20 команд.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 15 по 16 марта в Костроме прошел V Межрегиональный детско-юношеский турнир по фигурному катанию на коньках «Ярославский пируэт» (Первенство Федерации).

От ДЮСШ №2 г.Кимры выступали юные фигуристы по двум разрядам.

В разряде 3-й юношеский соревновались 15 спортсменок. Наши результаты: Мария Комарова – 4-е место, Варвара Кисель– 7-е место, Ия Андрианова – 10-е место.

В разряде 3-й юношеский гр. «Б» Наталья Фадеева – 1-е место, 2-й юношеский гр. «А» девочки Аделина Вертунова заняла 6-е место, Анастасия Кулева – 8-е из 16 участниц.

Среди мальчиков в этом разряде Даниил Третьяков стал первым.

Во 2-м юношеском гр. «Б» Екатерина Петрова завоевала 4-е место, а Дарья Зайцева стала
7-й в группе из 10 участниц.

БОКС

Путевки на ринг ЦФО России получили победители регионального первенства среди боксеров 2000-2001 г.р., которое завершилось в Твери 15 марта. Приятно отметить, что среди них оказался и воспитанник ДЮСШ №1 Сергей Орлов. В финале наш боксер, ввиду явного преимущества в первом раунде, выиграл у соперника из Бологого и получил положительные отзывы от спортивных специалистов, формировавших сборную области для участия в Первенстве ЦФО России, которое пройдет с 12 по 18 апреля в г.Алексин Тульской области.

Второй боксер Сергей Киселев (в весовой категории 54 кг) на соревнованиях такого ранга он выступал впервые, но смотрелся достойно. Со слов тренера высшей категории, судьи всероссийской категории Р.Я. Жаферова, лишь досадная ошибка судьи лишила нашего спортсмена бронзовой медали. Следующий турнир для кимрских боксеров пройдет в Бежецке с 3 по 6 апреля.