Спортивные новости от 23.08.2013 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 23.08.2013 г.

sporyivnieДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Ежегодно каждую вторую субботу августа отмечается Всероссийский день физкультурника. 10 августа спортивный праздник прошел на стадионе «Спутник». В 10.00 стартовали участники часового бега. Победителями в своих возрастных категориях стали П.Желобков, И.Цыганов, Т.Шмакова, В.Бычкова, А.Окулов (абсолютный результат среди всех участников – 13 км22 м), А.Хачатуров, В.Иванов, В.Улитина, В.Панов, В.Шкварин. Далее состоялись турниры по мини-футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, а также парусному спорту.

В преддверии праздника грамотами председателя Комитета по физкультуре и спорту Тверской области за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни в Тверской области были награждены преподаватели отделения футбола А.А. Киселев, В.Б. Селезнев и Е.А. Иванов; тренер-преподаватель отделения хоккей с шайбой Ю.Н. Фомичев; тренер-преподаватель отделения таеквон-до В.С. Ан; тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики Е.П. Буланцева; тренер-преподаватель отделения бокс Р.Я. Жаферов; заместитель директора ДЮСШ № 2 Г.А. Кукушкина.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

11 августа на стадионе «Спутник» состоялся очередной тур чемпионата Тверской области по футболу среди юношей 1996-1997 и 1998-1999 г.р. Сборные команды Кимр принимали сверстников из города Бологое. В первой игре наша старшая команда, имея большое игровое преимущество, долго не могла открыть счет, но в конце тайма забила гол, только соперник сразу же выровнял результат. Во втором тайме кимряки, прибавив в скорости и движении, забив дважды, довели встречу до победы 3:1. Младшая команда выступила также удачно. Забив быстрые голы в начале матча, уверенно выиграла 4:1.

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА

11 августа прошел тринадцатый тур первенства города по футболу среди взрослых команд, в котором многие лидеры потеряли нужные очки. Результаты были следующими: лидер «Флай Медиа», владея преимуществом и ведя в счете, умудрился на последних минутах проиграть «Марсу» – 1:2. «Комета», постоянно проигрывая «Союзу», с большим трудом свела встречу к ничьей – 3:3. Еще две боевые ничьи со счетом 1:1 завершились между «Звездой» – «Мантаной» и «Поволжьем» – «Торпедо». «Олимпия», набрав ход в конце первого круга и начале второго, нанесла поражение «ПартнерЪ Право» 2:1. «Кимрский» в упорной борьбе уступил «Прайду» – 1:2.

Турнирная таблица в верхней части выглядит так: «Флай Медиа» – 29, «Марс» – 28, «Комета» – 27, «Звезда» – 26 очков.

ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

13 августа прошли очередные игры чемпионата Тверской области по футболу среди юношеских команд 1996-1997 и 1998-1999 г.р.  «Звезда» выезжала на гостевые встречи со сверстниками в Конаково. В матче старшего возраста наша команда при равной игре, имея небольшое преимущество над соперником, с большим трудом добилась нужного результата 2:1 в свою пользу. Младшие юноши не встретили никакого сопротивления и просто разгромили «конаковцев», хотя и часто упускали голевые моменты, счет 5:0. Очки, добытые на выезде, заметно улучшили наше положение в турнирной таблице. Следующие матчи наши ребята сыграют 25 августа на выезде с ФК «Редкино».

ФУТБОЛ НАШЕГО ДВОРА

14 августа в Твери состоялись финальные игры турнира «Футбол нашего двора». От нашего города принимали участие команды трех возрастных групп: 1997-1998, 1999-2000 и 2001-2002 г.р. В старшей возрастной категории играли четыре команды. Кимрский «Спутник» занял 1-е место. Лучшим игроком стал Артур Саргсян. Среднюю возрастную категорию представляли две кимрские команды из шести участвовавших. Была достаточно трудная борьба, которая прошла в пять матчей. Одержав три победы и две ничьи, наша «Звезда-1» заняла 1-е место. В этой игре лучшим защитником стал Алексей Новиков. В упорной борьбе среди команд младшего возраста наши мальчики заняли 3-е место, лучшим вратарем назван Егор Иванов. Поздравляем ребят с отличными результатами!

ИГРЫ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ КОМАНД

17 августа прошел четырнадцатый тур чемпионата Тверской области по футболу среди взрослых команд. Наша «Звезда», находящаяся в конце турнирной таблицы, встречалась с одним из лидеров – клубом «Волочанин-2» (Вышний Волочек). Первый тайм команды провели в среднем темпе, иногда создавая голевые моменты у ворот, но первая половина закончилась 0:0. После перерыва оба клуба повели игру на встречных курсах, дальние и штрафные удары не приносили результата, но на последней минуте матча «грянул гром». В атаке, где «звездочеты» должны были забивать, «Волочанин-2», перехватив мяч в быстрой контратаке, забил гол – 1:0. После этого матча в таблице мы занимаем десятое место. Следующую игру «Звезда» проведет 24 августа на своем поле с «Торопчанином» (Торопец).

ВТОРОЙ КРУГ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА

18 августа состоялся очередной тур второго круга первенства города по футболу среди взрослых команд. В матчах были зафиксированы следующие результаты: «Марс» с большим трудом одолел «Торпедо» – 1:0. Набирающая ход «Олимпия» обыграла «Прайд» – 2:0. «Союз» нанес поражение «ПартнерЪ Право» – 2:1. «Мантана» разгромила «Кимрский» – 8:1. «Поволжье» проиграло «Звезде» – 0:3. Игра «Комета» – «Флай Медиа» перенесена.

Лидеры в турнирной таблице расположились так: «Марс» – 31 очко, «Флай Медиа» и «Звезда» – по 29, «Комета» – 27 очков.

legkaeЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Главным спортивным событием сезона, несомненно, явился Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве. 18 августа 20 представителей кимрской легкой атлетики посетили это мероприятие. Они попали на самый удачный день для российской сборной – 2 золота, 2 бронзы. Лужники были почти полностью заполнены. Болельщики дружно поддерживали всех спортсменов, но особенно, конечно, российских. И самое яркое впечатление в конце программы – бег на 200 м знаменитого Усейна Болта. Захватывающее зрелище было во время эстафеты 4×400 м. В упорнейшей борьбе наши девушки сумели победить именитых спортсменок, а кимряки охрипли от активного «боления».

Администрация ДЮСШ №2 и все спортсмены выражают большую благодарность депутату Кимрской городской Думы Максиму Владимировичу Арсеньеву за помощь в организации поездки!

На снимке: кимрская делегация на ЧМ .