Спортивные новости от 24.04.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 24.04.2015 г.

sporyivnieПЕРВЕНСТВО ПО ГИМНАСТИКЕ

16-18 апреля в Осташкове прошло Первенство Тверской области по спортивной гимнастике «Старты надежд». Город Кимры представили 25 юных воспитанниц ДЮСШ №1. В результате соревнований места распределились следующим образом.

Многоборье:

в программе МС бронзовую награду завоевала Оксана Джамалова (тренер Е.П. Буланцева), по программе КМС уверенно победила Эмма Хабибулина (тренер Е.П. Буланцева).

1-й взрослый разряд: 3-е место заняла Маша Синюшкина (тренер Н.А. Воронина).

2-й взрослый разряд: 2-е место у Карины Данилюк (тренер Т.В. Кузьмина) и бронза у Светы Шваб (тренер Е.А. Хохлунова).

3-й взрослый разряд: второй стала Кристина Шишкова (тренер Т.В. Кузьмина).

Порадовали своими выступлениями самые юные гимнастки, они завоевали все золотые медали в юношеских разрядах.

Таисия Ермолина (тренер Е.П. Буланцева) заняла первое место по 1-му юношескому, второе — у Сони Чернышевой (тренер Н.А. Воронина).

Вика Зеленкова (тренер Е.П. Буланцева) стала победительницей 2-го юношеского разряда.

Настя Садыкова (тренер Е.П. Буланцева) выиграла по программе 3-го юношеского разряда, второе место заняла Соня Киселева (тренер Н.А. Воронина).

В финалы на отдельных видах попали Эмма Хабибуллина (тренер Е.П. Буланцева) – КМС    и Дина Сазонова (тренер Н.А. Воронина) – МС. Эмма победила в опорном прыжке и упражнениях на бревне, стала третьей на брусьях.

Дина заняла 3-е место в упражнениях на бревне и стала второй в вольных упражнениях.

Тренеры-преподаватели и воспитанницы отделения спортивной гимнастики выражают огромную благодарность начальнику отдела ФК и спорта В.П. Платонову, директору МАУ ДО «ДЮСШ №1» С.И. Боровиковой за предоставленный комфортабельный автобус.

Большое спасибо водителю автобуса Андрею Александровичу Кокареву.

ПАУЭРЛИФТИНГ

16-19 апреля в Туле прошло Первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. В соревнованиях принял участие 181 спортсмен из 13 субъектов РФ.

Воспитанники ДЮСШ №1 добились следующих результатов: Александр Зарубов стал серебряным призером в весовой категории до 59 кг с суммой 340 кг (присед 120, жим 70, тяга 150). Дмитрий Илясов также поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 74 кг с суммой 505 кг (присед 180, жим 105, тяга 220).

Оба спортсмена являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ №1 И.Ю. Зарубова.

Поздравляем ребят и тренера с хорошими результатами.

НЕПРИСТУПНЫЙ БЕЖЕЦК

Со 2 по 5 апреля в Бежецке проходил ХVIII традиционный Всероссийский турнир по боксу класса «Б», где принимали участие юниоры 1997-1998 г.р. и взрослые – 1996 г.р. и старше. Также приглашались юноши 1999-2000 г.р., которые боксировали помимо класса «Б», так скажем, на перспективу. Команду г.Кимры представили 6 воспитанников ДЮСШ №1. Турнир получился очень представительным, в нем участвовали 133 спортсмена из Москвы, Белгорода, Череповца, Твери, Тверской и Московской областей. Наши боксеры на соревнованиях такого ранга выступали впервые и выступили неплохо. Вторыми стали Руслан Жолобов (до 49 кг) и Владимир Каргин (до 70 кг). Бронзовые призеры – Никита Арсентьев (до 52 кг), Станислав Жолобов (до 60 кг) – все воспитанники А.Н. Горшкова, также бронзу завоевал Иван Спиженков (до 63 кг), тренер Р.Я. Жаферов. Ребята поняли: чтобы выиграть турнир такого ранга, нужны упорные и регулярные тренировки. В противном случае лучше на такие соревнования не попадать.

Хочется рассказать еще об одном участнике – это Василий Гореликов. Он выступил в классе «Б» среди молодежи 1993-1996 г.р. в весовой категории до 64 кг. Василий занял 5-е место, но хочется его поблагодарить за верность боксу. Василий начал заниматься этим видом спорта около 5 лет назад и в 2012 году стал бронзовым призером первенства области, но затем был перерыв, и только в прошлом году он снова приступил к занятиям. По мнению его тренера А.Н. Горшкова, Василий не проиграл бой своему сопернику из Нахабино, но попал в судейское разногласие 1:2. И такое тоже бывает, но не надо падать духом, а надо готовиться к следующим боям. А тренерский боксерский «штаб» благодарен Василию за усердие и преданность боксу.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Р. ЖАФЕРОВ

xokeiДВА ГОДА ШЛИ К ПОБЕДЕ

С ноября 2014 года по апрель 2015-го на ледовых аренах нашего региона проходил открытый чемпионат Тверской области в дивизионе «Любитель». Пройдя отбор в группах «Восток» и «Запад» и выдержав борьбу в play-off в финальной серии игр, хоккейная команда «Кимры» сразилась с титулованным клубом из Старицы. Финал настроил соперников на жесткое противостояние. Кимряки, предчувствуя напряженную игру, заполнили весь зал: на трибунах не было свободных мест, и даже гости из Старицы не остались без болельщиков. Поклонники активно поддерживали игроков, и спорткомплекс непрерывно взрывался овациями во время опасных моментов у ворот команд. Но хоккеисты защищали свои ворота профессионально, и игра закончилась с минимальным перевесом кимряков 2:1.

ХК «Кимры» завоевал чемпионское звание! В прошлом сезоне нашей команде досталось лишь серебро, поэтому можно говорить о пути к чемпионству длиной в два года.

В этой игре особенно отличились капитан Василий Круглов, нападающий Павел Шутиков, Альберт и Вадим Воробьевы, Андрей и Дмитрий Гороховы, а также Артемий Морозов, Дмитрий Макеев и Валерий Сергеев. Стабильной игрой в финальной серии порадовал вратарь Савелий Маров. Тренировал команду Юрий Фомичев, ему отдельная благодарность.

Спонсорами кимряков выступили клуб воздухоплавания «Аэронавт» и ООО «Союз-Т-Сервис».

– Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить кимряков за поддержку нашей команды. Болельщики радуются нашим успехам и переживают неудачи, поэтому стараемся их не огорчать и играть все лучше и лучше! – говорит игрок и администратор Валерий Сергеев. – Заодно хочется поздравить наших юниоров – хоккейную команду «Газовик» и ее главного тренера Юрия Фомичева с победой в турнире, посвященном Дню космонавтики.

Валерий отметил, что кимрские хоккеисты тренируются в спорткомплексе за свой счет. По его мнению, если бы команде предоставлялись хотя бы небольшие льготы, то она смогла бы чаще оттачивать мастерство на льду, соответственно, принося в дальнейшем славу нашему городу на различных соревнованиях.

Сергей БЕЛЯЕВ

P.S. Редакция поздравляет ХК «Кимры» с победой и в ближайших номерах газеты расскажет о планах нашей команды, повышении мастерства и, конечно, о проблемах тренировочного процесса.