Спортивные новости от 25.12.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 25.12.2015 г.

ХОККЕЙ В ОЛИМПИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ

С 16 по 22 декабря в Сочи состоялся Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Он стал самым массовым за всю историю соревнований. В нем приняли участие 12 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Китая и Израиля. Такая честь выпала и команде «Газовик» из Кимр. Финальная игра была достаточно напряженной и эмоциональной – совсем как в большом хоккее.

xokk2В первом периоде встретились наш «Газовик» и «Приморье» (г.Уссурийск). В начале игры они шли параллельно, и «Газовику» удалось забить шайбу в ворота сильнейшего соперника, накануне с отрывом в 9:2 победившего китайскую команду «Лунь Вэй Бин Фэн». Однако во втором периоде «Приморье» перехватило инициативу, завершив в итоге матч со счетом 4:1. В результате у кимрской команды «Газовик» почетное второе место!

КУБОК ГУБЕРНАТОРА

10 декабря в Твери прошли финальные игры по волейболу на Кубок губернатора среди юношей 2001-2002 г.р. Участвовало 6 команд из Кимр, Твери, Нелидова, Ржева, Конаковского и Вышневолоцкого районов. Кимры представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №1 А.В. Акопова.

voleiКоманда в составе Данила Орлова, Данила Иванова, Ильи Иванова, Дмитрия Рукина, Александра Проданюка, Михаила Графова, Андрея Фокина, Ивана Калинова, Ивана Андреева, Александра Кургузкина, Дениса Богданова стала серебряным призером! Первую игру они провели с командой из Конакова, уверенно одержав победу. Вторым соперником стала команда из Нелидова. Первая партия закончилась не в нашу пользу, но ребята сумели собраться и выиграли две следующие. Финальная игра Кимры – Тверь закончилась со счетом 0:2. В результате команда г.Кимры заняла 2-е место. Ребят наградили грамотами, серебряными медалями и кубком.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Желаем дальнейших успехов!