Спортивные новости от 27.03.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 27.03.2015 г.

prizantsporyivnieМЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР ИЗ КИМР

22 марта в Туле завершился Чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. В соревнованиях принимали участие 45 спортсменов из Тверской, Московской, Воронежской, Липецкой, Калужской, Костромской, Курской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей. Среди участников 2 гроссмейстера, 4 международных мастера и 4 мастера ФИДЕ. Набрав 7,5 очка из 9 возможных, победителем стал международный мастер из Кимр Ярослав Призант (рейтинг 2511). На пол-очка меньше набрали два участника. По дополнительным показателям серебряным призером соревнований стал международный мастер из Воронежа Сергей Чехов (2482), бронзовая медаль у международного мастера из Липецка Гора Айрапетяна (2439).

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ШАХМАТАМ

22 марта в Кимрах прошло открытое первенство города среди мальчиков и девочек до 9 лет (2007 г.р. и моложе). Участвовали 40 человек (в том числе 10 девочек).

Первые три места заняли гости из Дубны: Никита Фомин, Федор Бубен, Денис Зайцев. Чемпионом и чемпионкой города Кимры стала первоклассница школы №11 Анна Андреева, показавшая лучший результат среди кимрских шахматистов – общее 5-е место.

pauerliftingПАУЭРЛИФТИНГ

19-22 марта прошел открытый Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу. Город Кимры представляли воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя И.Ю. Зарубова. В соревнованиях приняли участие более 250 человек из Москвы, Московской, Липецкой, Рязанской и Тверской областей. В весовой категории 59 кг первое место завоевал Александр Зарубов (присед 115 кг, жим 70 кг, тяга 210 кг). Дмитрий Илясов стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории 74 кг (присед 175 кг, жим 100 кг, тяга 210 кг). В этой же категории Виктор Гаврилов занял 6-е место (присед 130 кг, жим 100 кг, тяга 180 кг). В командном зачете у наших ребят бронза.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

20-22 марта в Рязани проходило Первенство ЦФО России по греко-римской борьбе. В составе сборной Тверской области выступал воспитанник ДЮСШ №1 Артур Саргсян (тренер С.Р. Петросян).

За лидерство в 11 весовых категориях на спортивном ковре спорили 215 борцов из 15 регионов Центрального федерального округа. Артур уверенно провел три схватки. Во всех досрочно одержал победу за явным преимуществом. В результате Артур Саргсян поднялся высшую ступень межрегионального пьедестала почета в категории до 85 кг! Финал Первенства России пройдет в мае во Владимире.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

15 марта состоялся Кубок г. Твери по спортивным бальным танцам. Город Кимры представили воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера С.В. Кунгуровой.

В соревнованиях приняли участие более 500 юных спортсменов. Наши ребята выступали в категории «Массовый спорт» – «соло».

Дипломы 1-й степени и золотые медали в своих возрастных группах завоевали Александра Бурова (4 и 5 танцев), Карина Крючкова (5 танцев), Дарья Зуева (4 танца), Дима Кораблин (2 танца), Диана Аксенова (4 и 5 танцев). Диана Аксенова также стала финалисткой Кубка «Медленного вальса». Карина Крючкова выиграла Кубок по европейской программе, Кубок по латиноамериканской программе, а также завоевала Суперкубок за 5 танцев.

21 марта в Москве прошел Российский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Прометея». Кимры представили воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера С.В. Кунгуровой. Успешно выступила Карина Крючкова. Она выиграла Кубок Квикстепа, Кубок Самбы, а также была награждена дипломом за максимальный балл.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!