Спортивные новости от 27.11.2015 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 27.11.2015 г.

sporyivnieБОРЬБА САМБО

4 ноября, в День народного единства, в Кимрах состоялся традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный героям России. Турнир собрал много детей из разных городов: Кимры, Тверь, Талдом, Чехов и др. Поединки продолжались до самого вечера. Большинство единоборств проходило очень напряженно, уступать не хотел никто. В этот день было все: и радость победителей, и слезы уступивших. Однако к вечеру все эмоции улеглись. Победители получили свои заслуженные награды. Их очень много. Отрадно, что среди чемпионов – пять воспитанников ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова, секции спортивных единоборств, руководителем которой является А.Т. Керимов. И вот их имена: Дилавар Бободжанов, Матвей Бабунов, Фариз Эюбов завоевали первые места, Иван Россиков  отстоял 2-е и Ярослав Шустров  взял 3-е место. Поздравляем с победой!

СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ

Боксеры ДЮСШ №1 открыли сезон выступлением в городе Конаково с 29 октября по 1 ноября. В соревнованиях приняли участие 222 боксера из Тверской, Московской, Ярославской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Татарстана. Турнир был очень представительный и хорошо организованный. Достаточно сказать, что в марте в Конакове будет проводиться первенство Центрального федерального округа среди юношей 2002-2003 г.р., в котором будут участвовать 17 областей центра России.

От Кимр выезжали четыре боксера: юниор Руслан Жолобов (49 кг), тренер А.Н. Горшков, средние юноши – Данил Бержинский (50 кг) и Максим Поземин (68 кг), оба спортсмена –воспитанники тренера Р.Я. Жаферова, и Валерий Лебедев (62 кг), тренер И.А. Косыркин.

Данил Бержинский проиграл в равном бою сопернику из Мытищ, а тот в свою очередь проиграл в упорном бою серебряному призеру России А.Шилову (Осташков). Валера Лебедев выиграл бой у тверичанина и проиграл спортсмену из Конакова, который стал победителем турнира. Максим Поземин занял 2-е место, проиграв в финале боксеру из Конакова. Это означает, что, повторив этот «успех» на первенстве области, Максим также попадет на первенство ЦФО.

В целом ребята выступили неплохо, заняв одно 1-е, одно 2-е и одно 3-е место и получив четыре перспективы на участие в первенствах ЦФО России.

ДОСТОЙНЫЕ НАГРАДЫ

В Твери прошел 28-й Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Афанасия Никитина. Кимрские спортсмены показали себя с достойнейшей стороны, забрав две золотые и одну бронзовую медаль. Василий Гореликов (вес 60 кг, среди мужчин) одержал уверенную победу в финальном поединке с мастером спорта и взял 1-е место. Николай Звонарев (вес 69 кг, среди мужчин), встретившись на ринге с соперником в равных силах, одержал заслуженную победу и также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Среди юниоров в весовой категории 52 кг выступил Руслан Жолобов, который в результате упорной борьбы забрал себе 3-е место. Поздравляем наших спортсменов!

doschkolШАХМАТЫ

7 ноября прошел мини-турнир для дошколят. По условиям соревнований – участник еще не ходит в школу. Приняло участие 9 юных, но уже шахматистов! Ребята сыграли 5 туров, соблюдая все правила шахматных соревнований, показав достойную игру и самодисциплину. Результаты следующие: 1-е место – Максим Лашко (Дубна), 2-е – Даниил Костиков (Дубна) и 3-е – Екатерина Ковригина (Кимры).

14-15 ноября прошло Открытое лично-командное первенство города Кимры по быстрым шахматам. Соревновались 22 участника – 7 команд, по 3 человека из шести городов. Итоги в личном зачете: 1-е место – Константин Добровольский (Дубна), 2-е – Александр Засыпкин (Дубна), 3-е – Дмитрий Храмов (Талдом). Командный зачет: 1-е место завоевала команда «Дубна» (К. Добровольский, А. Засыпкин, Д. Храмов), 2-е – команда «Бахус» (В. Шпагин, Ю. Сепп, И. Пителин) и 3-е – команда «Два богатыря и кимрская царица» (Д. Лоев, С. Протасов, А. Диденко).