Спортивные новости от 29.03.2013 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 29.03.2013 г.

sporyivnieЧЕМПИОНАТ ЦФО

С 15 по 24 марта в Пущино Московской области проходил чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин, в котором участвовало 33 спортсмена, из них 3 гроссмейстера и 5 мастеров. Победителем соревнований второй год подряд стал кимряк – международный мастер Ярослав Призант, набравший 7 очков из 9 возможных. По итогам состязаний он пробился в финал высшей лиги чемпионата России, который будет проходить в июне. В настоящее время Ярослав работает спортсменом-инструктором ДЮСШ №3 г. Кимры.

С 6 по 14 апреля в г. Сочи пройдет командный чемпионат России. Я. Призант выступит на первой доске в составе команды Тверской области. Пожелаем ему удачи!

МИНИ-ФУТБОЛ

23 марта в Кимрах прошел очередной тур первенства города по мини-футболу среди взрослых команд. Лидеры турнира встречались с командами, идущими в середине турнирной таблицы.

«Марс», возглавляющий это первенство, в упорной борьбе одержал победу над «Флай Медиа» – 9:4. «Комета» с трудом обыграла «Торпедо» – 7:4. «Мантана» разгромила «Союз» – 26:2. А «звездочеты» были сильнее «Ветеранов» – 3:1.

В остальных играх тура были зафиксированы следующие результаты: «Камаз» всеми силами старался обыграть «Поволжье», но уступил – 6:7, «Олимпия» одержала турнирную победу над «Партнеръ право» – 5:3, а «Регион» переиграл «Кимрский» – 3:0.

Таким образом, турнирная таблица после двадцать третьего тура среди лидеров приняла следующее положение: «Марс», набрал 60 очков, следом идут «Комета», «Мантана», «Звезда», у которых по 52 очка.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

24 марта в Дубне состоялось закрытие лыжного сезона. Спортсмены соревновались в командном спринте. Воспитанники 1995-98 г.р. кимрской ДЮСШ №1 показали отличные результаты: у девушек команда Насти Шуткиной и Вероники Вехрестюк на первом месте, Анна Давыдова и Татьяна Климова на втором; у юношей Кирилл Круглов и Арам Велян первые, Дмитрий Малышев и Дмитрий Шароватов на третьем месте. В возрастной группе 1999 года рождения и младше победителями стали Оля и Настя Афанасьевы, Любим Кутуков и Евгений Овчаров. Чемпионов и призеров подготовили тренеры-преподаватели С.В. Беляев, В.А. Хренков, В.Л. Чихалин.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

22-23 марта прошло первенство города по спортивной гимнастике. Более 40 юных спортсменок соревновались по всем спортивным разрядам. Победителями стали Виктория Прохожаева, Анастасия Куликова, Таня Горбунова, Эмма Хабибулина, Настя Горулева, Катя Репях, Вика Нефедова, Марина Плахотина, Рита Седова. Девочки занимаются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 Е.П. Буланцевой, Н.В. Колмогорцевой, Т.В. Кузьминой.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

21 марта в манеже ДЮСШ №2 прошло первенство детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике. Спортсмены соревновались в беговых видах программы – от 30 до 600 м в четырех возрастных группах.

У самых юных спортсменов 2002-2003 г. р. победителями стали: в беге на 30 м – Анна Каленова, Егор Мировов; на 300 м – Лера Чилочи, Иван Цыганов; на 600 м – Женя Горбачева, Сергей Митронин. В возрастной группе 2000-2001 г. р. победили: на 30 м – Алисандра Дмитренко, Артем Куфтин; на 300 м – Таня Артемова, Артем Куфтин. В возрастной группе 1998 – 1999 г. р.: на 30 м – Ида Морозова, Александр Зайцев; на 300 м – Ксения Баранова, Павел Белоусов; на 600 м – Настя Люлина, Александр Горшков. У самых старших победили: на 30 м – Ксения Баранова, Равиль Икматов; на 300 м – Галина Тартынская, Ярослав Муравьев; на 600 м – Яна Гончарова, Ярослав Муравьев.

СОРЕВНОВАНИЯ В КЛИНУ

Юные спортсмены ДЮСШ №2 приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике среди ДЮСШ городов России среди учащихся 2000 г. р. и моложе, которые прошли 26 марта в г. Клин Московской области.

Лучшей из наших спортсменов стала Ксения Баранова, которая победила в беге на 50 м и 300 м. Иван Цыганов победил в беге на 600 м, вторым здесь стал Сергей Митронин. Второе место в беге на 300 м – у Алисандры Дмитренко, а Лера Чилочи заняла 3-е место.

В беге на 50 м второе место у Артема Куфтина, третьим в прыжках в длину стал Семен Бондин, Лиза Пашина заняла третье место в беге на 600 м.

Также надо отметить Егора Мировова, который занял четвертое место в беге на 50 м, но показал очень хороший результат. В общем, все наши спортсмены выступили успешно, улучшив свои личные результаты.