Спортивные новости от 09.12.2016 г.

ШАХМАТЫ

5 декабря завершился открытый чемпионат Тверской области по шахматам среди женщин. Соревновались 22 участницы из пяти городов. Первое место (6 очков) завоевала чемпионка Тверской области среди женщин Юлия Дементьева (Кимры). И снова титул чемпионки не покинул наш город! На втором месте (5,5 очка) – Зоя Никитина (пос. Новозавидовский), на третьей ступени пьедестала (5 очков) – Елена Щербакова (Кимры). Первое место в группе до 16 лет заняла самая юная ее представительница Елизавета Михеева (Вышний Волочек). В свои 10 лет она показала достойную игру и характер. Лиза в общем зачете заняла 4-е место, набрав, как и Елена, 5 очков, но уступила по дополнительному показателю. Чувствуется, эта девочка еще покажет себя.

Первой в группе до 10 лет стала Анастасия Шкварина (Кимры, тренер Н.Казанцева), самой юной участницей – Полина Сокова (ей всего 6 лет, тренер Н.Казанцева), самой лучшей среди дебютанток (впервые принимают участие в шахматном соревновании) – 6-летняя Екатерина Назарова (тренер Л.Золотова). Катюша отлично справилась с ритмом турнира и при этом обошла остальных дебютанток, хотя они все были старше ее!

Призеры чемпионата награждены призами, дипломами и медалями, а также специальными и прекрасными (а как же еще на женском чемпионате) призами от нашего спонсора Елены Катановой. Благодарим ее за столь необычные и красивые подарки, которые она сделала своими руками!

Любовь ЗОЛОТОВА

ПОРАЖЕНИЮ НЕТ МЕСТА

Вот уже четыре встречи подряд на турнире среди любительских команд по баскетболу, которые проходят в спортивном зале ДЮСШ №2, сборная «Кимры» одерживает победы. Она является лидером и идет без поражений. Лучшим спортсменом из состава команды в очередной раз стал Артем Адамасов, который занимает первое место в ТОП-10 лучших бомбардиров. За четыре игры он принес команде 128 очков.

На втором месте, уступая лидеру по очкам, находится «Стрим». В этом сезоне у нее произошли небольшие изменения в составе. Несмотря на проблему сыгранности, как и в прошлом году, команда идет без поражений. Баскетболисты «Стрим»  – еще одни претенденты на «золото» в чемпионате. Лучшим игроком является Алексей Чебыкин, именно он в четвертом туре забросил решающий мяч в кольцо «химикам» и за десять секунд до конца игры добыл победу своей команде. Хочется особо отметить капитана Руслана Ибодова, который разрабатывает правильную тактику для своих баскетболистов и ведет их к лидерству.

Третье место держит «Химик» с Сергеем Орловым, который стоит на втором месте в десятке лучших бомбардиров и имеет на своем счету 125 забитых очков.

Неплохой результат показали спортсмены команды «Хомячки». После четвертой игры они оказались на четвертом месте. У них лучшими бомбардирами стали Александр Рожков и Михаил Комендант.

Первый круг близится к концу, и осталась всего неделя до решающего финала. Вскоре мы узнаем, кто все-таки окажется лучшим.