Спортивные новости от 13.10.2017 г.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ ДУБНА-КИМРЫ-УСТИНОВО

7 октября состоялся XVII традиционный комбинированный легкоатлетический пробег по маршруту Дубна – Кимры – Ильинское – Устиново, посвященный 66-летию образования АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка». В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Дубны, Кимр, Кимрского района, Самары, Томска, Уфы. Общее количество участников превысило 70 человек. Спортсмены преодолевали дистанцию в 60 километров бегом, на велосипедах и лыжероллерах.  Участники возложили цветы к барельефу А.Я. Березняка в Дубне, памятнику А.Н. Туполева в Кимрах, мемориалу А.Н. Туполева в деревне Устиново. Группа велосипедистов посетила захоронения родителей А.Н. Туполева в д. Понизовье. Полную дистанцию в этом году преодолел 21 участник, из которых 10 впервые приняли участие в пробеге. В селе Ильинское к пробегу присоединились учащиеся Ильинской средней школы.

Финиш пробега состоялся у Центра патриотического воспитания им. А.Н. Туполева в деревне Устиново. Для участников была организована экскурсия по экспозиции, посвященной А.Н. Туполеву, которую провела директор Центра Н.В. Смирнова. Завершилось мероприятие награждением спортсменов, которые преодолели всю дистанцию, и тех, кто впервые принял участие в пробеге.

Среди дебютантов – кимряки Евгений Кузнецов и Наталья Помазова. Трое других наших земляков одолели 60 километров уже не в первый раз, это Иван Серебряков, Иван Рычков и Роман Карпенко.

НАШИ БОРЦЫ – ПЕРВЫЕ!

В последний день сентября в соседней Дубне прошел турнир по борьбе самбо среди юношей «Кубок Московского моря». Команда «Покров» под руководством тренера Александра Матросова приняла участие в этих соревнованиях и выставила свою команду спортсменов.

Соперниками кимряков были ребята из Дубны, Талдома, Торжка, Нахабина, Сергиева Посада и Москвы.

Несмотря на юный возраст участников накал эмоций в спортивном зале зашкаливал. В упорной борьбе команда «Покров» заняла первое командное место и с гордостью увезла главный кубок соревнований домой.

Первые места заняли: Егор Преснухин и Кирилл Захаров. Вторые места у Никиты Молокова, Руслана Решетняка, Арсения Козлова и Захара Паленова.

Почетное третье место у Тимофея Антипова и Ивана Баранова. Из девяти наших борцов семеро оказались с медалями.

Родители выражают огромную благодарность тренеру Александру Львовичу Матросову за воспитание детей и самоотверженный труд.

Оставьте комментарий