Спортивные новости от 15.09.2017 г.

БОРЬБА

Воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера С.Р. Петросяна приняли участие в Первенстве Тверской области по спортивной борьбе, которое прошло с 8 по 10 сентября в Калязине. Наши борцы показали хорошие результаты. Среди юношей 2002-2003 г.р. (греко-римская борьба) Александр Зотов в весовой категории 66 кг занял 3-е место. В женской борьбе кимрские девушки завоевали две золотые награды: в весовой категории 44 кг победила Ангелина Золотарева, в весовой категории 68 кг победу одержала Алина Головина. Обе спортсменки вошли в состав сборной Тверской области и выступят на Первенстве ЦФО России в Смоленске 14-17 сентября. Желаем им удачных выступлений!

ЖИМ ШТАНГИ

С 8 по 10 сентября в столице прошли Чемпионат и Первенство Москвы по жиму штанги лежа. Наш город представляли ученики ДЮСШ №1. В весовой категории до 59 кг золото завоевал Ярослав Сазонов с результатом 57,5 кг; в категории до 83 кг первым стал Александр Зарубов с результатом 112,5 кг; вторым в этой же весовой категории стал Александр Луговой с результатом 80 кг. Также Александр Зарубов занял 1-е место в абсолютном зачете среди юношей до 18 лет, а Александр Луговой – 3-е место в абсолютном зачете. Поздравляем наших спортсменов!