Спортивные новости от 16.12.2016 г.

ЛИДЕРСТВО С ДЕТСКОГО САДА

4 декабря при поддержке Московского городского отделения «Единой России» и партийного проекта «Безопасная столица» в Олимпийском центре братьев Знаменских в 16-й раз состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо – кубок «Московский вызов», организованные Всероссийской Федерацией тхэквондо (МФТ) России, клубом «Князь Юрий Долгорукий», добровольным спортивным обществом «Контакт» и общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Это самые массовые детские соревнования по тхэквондо в России, и в этом году поставлен новый рекорд: было заявлено 1100 участников из тридцати регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Армении. Приняли участие в этих соревнованиях и ребята из города Кимры. Соревнования проходили по трем дисциплинам тхэквондо на 11 площадках. Помимо спарринга – поединков, которые проходят с использованием специальной защитной экипировки, организованы соревнования по формальным комплексам и измерению силы удара, в том числе для квалифицированных спортсменов по силовому разбиванию досок.

Отрадно, что кимрские спортсмены регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях всероссийского уровня. Александр Жегалин, которому всего 6 лет и он посещает детский сад №50, занял на этих соревнованиях первое место в категории туль.

Саша — ученик тренера Станислава Ана, среди воспитанников которого есть призеры мирового уровня. Пожелаем и Александру новых спортивных успехов.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

С 1 по 5 декабря в Смоленске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 1153-й годовщине города-героя Смоленска. В соревнованиях приняли участие более двухсот ребят из 20 регионов: Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Пскова, Великих Лук, Калининграда, Череповца, Тамбова, Костромы, Вологды и др.

Наши девочки Карина Данилюк и Кристина Шишкова выступали по программе 1-го взрослого разряда, а Катя Репях – по программе кандидата в мастера спорта.

В результате в личном многоборье Карина – седьмая, Кристина – десятая, Катя – двадцать первая. В финальных соревнованиях на бревне Карина Данилюк безупречно выполнила комбинацию и заняла 1-е место, опередив соперниц из Смоленска и Калининграда.

ШАХМАТЫ

11 декабря в Кимрах прошел ставший уже традиционным сеанс одновременной игры по шахматам с международным гроссмейстером. В этом году наш город посетил неоднократный чемпион Ставропольского края Артур Габриелян. Среди учеников Артура – неоднократный чемпион и призер страны среди юношей, игрок сборной России на детской Олимпиаде 2015 года, постоянные участники Высших лиг детских чемпионатов России. Сеанс с нашими шахматистами гроссмейстер провел на 15 досках.

Игра шла два часа. Итоги выглядят следующим образом: 14,5:0,5 в пользу гроссмейстера. Михаил Мкртчян, получив лишнее качество, сыграл вничью. Как всегда, кимрские шахматисты вручили памятные призы гостю. Благодарим за мастер-класс и желаем успехов!

А шахматная жизнь города Кимры продолжается: со 2 по 7 января проводится открытый Чемпионат города по шахматам.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

На протяжении многих лет в Твери проходят соревнования по судомодельному спорту, посвященные Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В этом году в соревнованиях принимали участие 6 команд из Твери, Кимр, Редкино.

Традиционно одну из команд нашего города представляло отделение судомодельного спорта Детского спортивно-технического центра. Несмотря на все сложности, сопутствующие команде: потерю трех «бойцов» по причине болезни, выхода из строя двух моделей по техническим причинам – кимряки показали себя достойно!

Уже с первых стартов началась упорная борьба в классе контурных моделей. Четыре спортсмена боролись за призовые места в перестартовках, самый юный наш спортсмен Сергей Осипов (гимназия «Логос») занял почетное третье место. Никто не оказался лучше Павла Хатина (шк. №13) в классе гражданских судов – первое место. В классах военных судов Максим Ражев (шк. №11) в упорной борьбе показал второй результат. В самом зрелищном и сложном классе моделей подводных лодок третье место досталось Павлу Хатину. В итоге, уступив незначительное количество баллов, кимрская команда заняла второе место!

Впереди у ребят небольшой перерыв для работы над ошибками, тренировок, чтобы уже в следующем году вновь доказать, что моделизм является неотъемлемой частью нашего города! Пожелаем спортсменам удачи и хороших стартов!

Оставьте комментарий