Спортивные новости от 24.03.2017 г.

БОКС

17 марта прошло открытое Первенство ДЮСШ №1 г. Кимры по боксу. Соревнования стали ответственным экзаменом для спортсменов за 2016-2017 учебный год. В состязаниях приняли участие пять команд из Кимр и Дубны. Воспитанники тренера Равиля Жаферова выступили достойно, завоевав 6 первых мест. Члены сборной по боксу Кимр успешно сдали экзамен, проявили волю и характер, показали выучку и умение. Турнир был интересен в плане анализа технико-тактического мастерства наших боксеров. В личном первенстве победу одержали: Михаил Жабинский в весе до 43 кг, Олег Галныкин в весе до 52 кг, Никита Гречкин в весе до 62 кг, Эдуард Табаков в весе до 68 кг. Члены сборной Тверской области по боксу Максим Поземин в весовой категории до 75 кг и Артем Рысев в весовой категории +76 кг в упорных поединках одержали победы, подтвердив свое мастерство. Этот экзамен им будет очень полезен, так как уже скоро (с 17 по 23 апреля) Артему Рысеву в составе сборной области предстоит выступать на первенстве ЦФО РФ в г. Донской Тульской области, отстаивать славные традиции кимрского бокса.

Воспитанники тренера по боксу Равиля Жаферова (слева направо): Никита Гречкин, Эдуард Табаков, Глеб Анисимов, Артём Рысев, Михаил Жабинский

Сборная ДЮСШ №1 по боксу и МО ДОСААФ СПК «МАРС» благодарят всех, кто оказал помощь в проведении соревнований.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

18 марта в Калязине проходил 6-й традиционный турнир по спортивной борьбе. Александр Зотов (тренер С.Р. Петросян) достойно заслужил золотую медаль в весовой категории 66 кг. Наш борец провел 4 встречи, в которых не оставил соперникам шанса на победу. Александр положил на лопатки противников из Калязина, Одинцовского и Вышневолоцкого районов. Теперь ему предстоит подготовка к областному турниру «Братишка», который пройдет 25-26 марта в Осташкове.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с отличными результатами! Удачи вам и успехов!