Спортивные новости от 27.01.2017 г.

ПАУЭРЛИФТИНГ

14-15 января прошло Первенство Москвы по пауэрлифтингу (жим лежа). Кимры представляли воспитанники Игоря Юрьевича Зарубова (ДЮСШ №1).

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 59 кг первое место занял Ярослав Сазонов, в весовой категории 74 кг победил Александр Зарубов, также забрав 1-е место в абсолютном зачете, и первым в весовой категории 83 кг стал Андрей Миронов, он забрал второе место в абсолютном зачете.

В результате команда г.Кимры завоевала почетное первое место.

Среди юниоров в весовой категории 74 кг победил Павел Корнилов, а бронзовым призером в весовой категории 83 кг стал Андрей Майоров.

ВОЛЕЙБОЛ

4 и 5 января в пос. Белый Городок, в спортзале «Водник», состоялся традиционный 47-й «Новогодний турнир» по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие шесть сборных: из Кимр, пос. Белый Городок, Твери и Дубны. Общее количество участников – 50 человек. Болельщики на трибунах все время активно поддерживали свои команды.

После первого дня были выявлены четыре команды, которые далее разыгрывали награды турнира. Кимрские спортсмены не сдавались до последнего, но соперники из «Дубны-2» оказались сильнее и вырвали у наших победу со счетом 2:0.

В результате Кимры остались на 4-м месте, третье завоевала «Дубна-2», на втором «Дубна-1» и победителем турнира стала команда ветеранов г. Твери.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

9 января в Судогде, на корте детско-юношеской спортивной школы «Судогодец» прошла церемония закрытия 16-го Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина. От Кимр играли ребята из команды «Газовик», примечательно, что наравне с мальчиками в ее составе играла и единственная девочка, которую отметили почетные гости встречи. Всего в турнире юных хоккеистов «Золотая шайба» приняли участие 8 команд из Тверской, Московской, Владимирской, Ивановской, Свердловской и Кемеровской областей, а также Удмуртской Республики.

Несмотря на то, что ребятам приходилось играть в суровых условиях, так как на улице было минус 30 градусов, они показали достойные результаты.

Победителем турнира стала команда «НефтеХимСервис» из Новокузнецка Кемеровской области, на втором месте кимрский «Газовик», на третьем – «Горняк» из г. Кушва Свердловской области, а хозяева «Судогодец» заняли четвертое место.