Спортивные новости от 28.04.2017 г.

ШАХМАТЫ

В Кимрах состоялся первый этап Кубка Тверской области по быстрым шахматам.

Слева направо: Никита Власов, Лев Садовый и Александр Зюкин

В турнире «Рапид Гран-при Тверской области» – «Кимрская весна-2017» состязались 32 шахматиста. В борьбу с хозяевами вступили спортсмены-интеллектуалы из Московской и Курской областей. Самому юному участнику было 7 лет, самому опытному – 75.

Встреча состоялась в зале местной ДЮСШ №2. Турнир проходил по швейцарской системе – 7 туров, с лимитом времени на партию до 10 мин. (плюс 5 сек. за каждый ход). По итогу победителем стал кандидат в мастера спорта Влас Шпагин из Московской области, который набрал 6 очков из 7 возможных. Серебро забрал Александр Назаренков из Тверской области, у которого на счету 5,5 очка. И бронза ушла в Подмосковье, на счет Игоря Пителина, у которого 5 очков. С такой же суммой очков вышел в финал тверской кандидат в мастера спорта Алексей Гешко, но он уступил призеру по дополнительным турнирным показателям.

22 апреля в пос. Белый Городок, на базе СК «Водник», прошли шахматный и шашечный турниры, посвященные памяти тренера по шахматам Владимира Паюсова. По шахматам состязались кимрские ученики ДЮСШ №2. Первое место – Александр Зюкин (ученик В.Паюсова, Дмитров), 2-е место – Никита Власов (Белый Городок), 3-е – Лев Садовый (ДЮСШ №2). В шашечном турнире: 1-е место – Александр Басов (Белый Городок), 2-е – Виктор Барсуков (Белый Городок), третье – Максим Куранов (Белый Городок). Все участники получили призы.

ПАУЭРЛИФТИНГ

21 апреля прошел Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям IPL в Долгопрудном (Московская область). Кимряк Герман Барабанов стал старейшим из участников данных соревнований. Наш спортсмен в троеборье без экипировки в общей сумме собрал 435 кг (130+125+180). В результате в своей категории он занял верхнюю ступень пьедестала и второе место в абсолютном зачете в дивизионе с прохождением ДК. Поздравляем всех спортсменов! Удачи в достижении высоких спортивных результатов!