В день физкультурника - Кимры Сегодня

В день физкультурника

В субботу, 11 августа, на День физкультурника, в нашем городе был большой спортивный праздник. Соревновались стайеры в часовом беге, разыгрывался традиционный приз «Футбола нашего двора», турниры по волейболу, стрит-баскету, шахматам и шашкам привлекли внимание самодеятельных команд, участников и зрителей.

В часовом беге приняли участие три десятка стайеров в возрасте от 10 до 70 лет. Каждый из них заслуживает похвалы и уважения не только за выносливость, но и за здоровый образ жизни. Абсолютно лучшие результаты показали известная кимрская лыжница Анастасия Шуткина (16-17 лет), которая за 60 минут пробежала12 км162 м, и член клуба любителей бега Виктор Круглов (18-39 лет) –14 км702 м.

Называем всех победителей часового бега: Клим Коробенин (до 10 лет), Ольга Афанасьева и Вартуд Нашикян (12-13 лет), Кристина Титова и Аром Велян (14-15 лет), Анастасия Шуткина (16-17 лет), Виктор Круглов (18-39 лет), Алексей Климов (40-49 лет), Игорь Григорьев (50-59 лет), Валентина Улитина и Валентин Иванов (старше 60 лет).

Кубок «Футбол нашего двора» выиграла «Звезда» (тренер Евгений Иванов), представлявшая центр города, второй призёр – «Заречье» общественного наставника Владимира Лобанова, третья – «Комета» из посёлка Южный.

За шахматной доской первый приз выиграла Татьяна Бойко, а в русских шашках сильнейшим был Сергей Киселёв. В уличном баскетболе кубок за ФЗХ, в турнире по волейболу победили «Весёлые ребята», в настольном теннисе вне конкуренции Дмитрий Серебряков, открытый футбольный турнир выиграло «Поволжье».