Спортивные новости от 08.04.2016 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 08.04.2016 г.

sporyivnieЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Более 130 спортсменов приняли участие в пятом Кубке Дубны по лыжным гонкам – соревнованиях памяти Казакова, которые прошли
6 марта в Дубне. Кимры представили воспитанники ДЮСШ №1, отделение «лыжные гонки». На дистанции 10 км (возрастная группа 1998-99 г.р.) 1-е место занял Евгений Овчаров (тренер С.П. Горохов), 2-е место – Денис Черных (тренер С.В. Беляев), 3-е место – Любим Кутуков (тренер С.П. Горохов); на дистанции 5 км (возрастная группа 1998-99 г.р.) на втором месте – Вера  Бахина (тренер В.Л. Чихалин); на дистанции 1 км (возрастная группа 2006-07 г.р.) 3-е место – Маша Бахина (тренер В.Л. Чихалин); на дистанции 3 км (возрастная группа 2002-03 г.р.) 2-е место – Даша Шаврова (тренер В.Л. Чихалин).

Через день, 8 марта, в Дубне, на лыжном стадионе «Юде-Кон» прошел 6-й Кубок Дубны. Лучшими из команды г. Кимры стали: на дистанции 1 км (возрастная группа 2006-07 г.р.) 3-е место – Маша Бахина (тренер В.Л. Чихалин); на дистанции 3 км (возрастная группа 2002-03 г.р.) 2-е место – Даша Шаврова (тренер В.Л. Чихалин ); на дистанции 5 км (возрастная группа 1998-99 г.р.) первое место у Дмитрия Малышева (тренер С.П. Горохов), 2-е – у Любима Кутукова (тренер С.П. Горохов) и 3-е – у Евгения Овчарова (тренер С.П. Горохов); на дистанции 5 км (возрастная группа 1998-99 г.р.) на втором месте – Вера Бахина (тренер В.Л. Чихалин).

ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН СТРАНЫ

13 марта в Рыбинске (ЦЛС «Демино) прошел главный лыжный марафон страны – 9-й традиционный международный «Деминский марафон-2016». На дистанции 25 км классическим стилем лучший результат показал воспитанник С.В. Беляева Иван Лапшов – он вошел в десятку сильнейших. Из 174 участников Иван показал 10-й результат!

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

19 марта в Твери проходило традиционное зимнее лично-командное Первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 6 команд из Кимр, Твери, Конакова. В нелегкой борьбе за первенство команда судомоделистов ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова под руководством педагога Н.Н. Шадрова заняла почетное 2-е место. Наши призеры: класс моделей КМ-600 – второе место занял Севастьян Гордиенко, 3-е – Георгий Иванов, класс моделей ЕХ-600 – 2-е место занял Георгий Иванов, 3-е место – Павел Кондаков. Поздравляем с победой!

boksБОКС

С 31 марта по 3 апреля в Бежецке проходил 19-й традиционный всероссийский турнир класса «Б» по боксу памяти А.В. Камяги. На ринге встретились 43 пары из городов разных областей: Кимры, Бежецк, Волоколамск, Жигулевск, Кашин, Конаково, Королев, Клин, Кувшиново, Лихославль, Лотошино, Нарьян-Мар, Нахабино, Нелидово, Осташков, Пено, Тверь, Торжок, Санкт-Петербург, Старица, Устюжна, Череповец. Наш город представили воспитанники ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя А.Н. Горшкова.

Руслан Жолобов выступал в весовой категории 49 кг, провел два отличных боя и в результате стал вторым. Руслан заработал место в сборной команде Тверской области и будет представлять ее на первенстве ЦФО России в Курске. Стас Жолобов (весовая категория 63 кг) проявил мужество, отлично отработал, но судьи отдали победу сопернику. Владимир Каргин (весовая категория 69 кг) стал настоящим левшой, уронил противника два раза и закончил бой нокаутом – в итоге занял 3-е место.

Эти соревнования стали хорошей подготовкой к мастерскому турниру памяти В.Н. Карелина для выпускников ДЮСШ №1 и действующих спортсменов Николая Звонарева и Василия Гореликова. Николай (весовая категория 75 кг) провел два боя, в обоих одержал победу и в результате занял 1-е место. Василий победил в двух боях, в третьем уступил боксеру из Череповца – в итоге стал серебряным призером турнира. По решению судейской коллегии, Николай Звонарев был награжден призом «Лучший боксер турнира», Руслан Жолобов получил приз «За волю к победе».

Желаем нашим боксерам успешных выступлений!