Спортивные новости от 22.04.2016 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 22.04.2016 г.

sporyivnieСПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

10 апреля в Удомле проходили соревнования по туризму. В первенстве участвовали команды Кимр, Твери, Удомли, Торжка и Завидово. Наш город представляла, как всегда, команда МОУ «Средняя школа №5»: Мария Грекова, Валерия Гареева, Тимур Жуков, Евгений Дворяшин, Савелий Волощик, Вадим Хомутов, Анастасия Суслова, Дмитрий Демидов, Ярослав Шустров, Никита Аксенов.

turizmДистанции были двух классов – 2-го и 3-го. Наши ребята принимали участие в дистанции 2-го класса, так как к 3-му классу допускались ученики, имеющие разряд по этой дисциплине. Несмотря на отсутствие необходимого снаряжения, условий для тренировок, кимряки выступили довольно успешно. В категории «мужчины-женщины 18 лет и старше» Мария Грекова, ученица 11-го класса, заняла 3-е место. Лера Гареева была в шаге от 3-го места.

Также судьи отметили самую юную участницу соревнований Анастасию Суслову, которая, несмотря на сложность дистанции (некоторые более старшие ребята из других городов эту дистанцию не преодолели), проявила характер, выносливость и дошла путь до конца. За это она получила приз зрительских симпатий.

Выражаю благодарность ТК «Вездеход», главному судье А.А. Лаврову и всей судейской коллегии за организацию и теплый прием. А также огромное спасибо за помощь Александру Юрьевичу Рожкову и Ивану Клименко. Желаю ребятам новых стартов и побед!

О.С. ЛАВИЛИНА, руководитель команды, учитель физической культуры МОУ «Средняя школа №5»

ФУТБОЛ

17 апреля на стадионе «Спутник» состоялся турнир среди юношей 1999-2000 г.р. «Весенние ласточки». Приняли участие четыре команды: «Звезда» (Кимры), «Антей» (Запрудня), «Атлант» (Талдом) и «Волга» (Дубна). Турнир проходил по круговой системе – два тайма по 20 минут. В первом матче наши ребята встречались с соперником из Талдома и одержали уверенную победу 4:0. Сверстники из Запрудни и Дубны играли следующую встречу. Здесь сильнее оказались ребята из Дубны – 3:0. Третий матч нашего турнира «Антей» – «Звезда». И в этом матче наши оказались сильнее – 7:0. Четвертый матч Дубна – Талдом. Ребята из «Атланта» уверенно начали игру и повели со счетом 3:0. Но «Волна» и не думала сдаваться, они упорно провели концовку матча и победили со счетом 4:3. Матч за третье место не выявил победителя – счет 0:0, но по соотношению мячей 3-е место заняла команда «Антей». И в последнем матче встретились лидеры «Звезда» – «Волна». Матч проходил в серьезной борьбе, но перевес оказался на стороне хозяев поля. Забив два безответных мяча, наша команда победила и в итоге заняла 1-е место, на втором – «Волна». Все команды награждены кубками, игроки – грамотами. Также жюри определило лучших игроков: лучший вратарь Влад Панюшев, лучший защитник Михаил Борисов, лучший нападающий Сергей Исакин. Администрация МАУДО «ДЮСШ №2» благодарит Владимира Евгеньевича Соколова за поддержку в проведении турнира.