Срочно! Горит Мыльцевский бор

Корреспонденты «Кимры Сегодня» поехали с представителями тверского Росприроднадзора осматривать территорию, выставленную на продажу комитетом по управлению имуществом города Кимры. Активисты Интернета закидали жалобами под копирку все возможные инстанции, госчиновники теперь на бюджетные деньги занимаются проверками решений Кимрской администрации. Подробнее о петиции по ссылке: //kimrypress.ru/news/novaya-internet-razvlekuxa-soberi-1000-podpisej-pod-bredom.html

Нарушений закона на текущий момент не обнаружено, бору выделение земель для ИЖС не угрожает, так как он от земельных участков на расстоянии не менее 200-300 метров. Вместе с тем проверка продлится до 30 дней, как положено по закону.

Так что петиция не по адресу, а вот пожар грозит уничтожить лес полностью. Загорелось сразу после выпускных. Это мы узнали, возвращаясь от ул. Корчевская и Рыбацкого проезда. Заметили сильное задымление и чуть глубже очаги открытого огня. Пожарные по нашему сигналу приехали через 10 минут. До этого по примеру Юрия, сотрудника МЧС, который проезжал мимо, начали сбивать огонь ветками. Юрий и рассказал, что горит уже три дня.


Сейчас работают две бригады одна со стороны карьеров, другая со стороны Богунино. Но тяжелая техника не приспособлена для тушения лесных пожаров. Для этого имеются пожарные ранцы, их в Кимрском районе закуплено 60 штук. Четыре человека из Федоровского сельского поселения оснащенные ранцами работают второй день вместе с пожарными. Но та часть леса, где мы обнаружили пожар, загорелась сегодня.

Кимрские пожарные предполагают, что справятся с возгоранием за 2 дня, они не могут координировать участие добровольцев в тушении огня. Но как принято в подобных случаях, помощь волонтеров приветствуется, они могут окапывать территорию и растаскивать сухостой.

 

6 комментариев к “Срочно! Горит Мыльцевский бор”

  1. сотрудник мчс сказал что горит уже 3 дня — «хорошая» у нас служба мчс в городе ,что раньше то сидели раз знали ?

  2. У госчиновников работа такая… Заниматься. Пусть проверяют !

  3. «Нарушений закона на текущий момент не обнаружено…… Вместе с тем проверка продлится до 30 дней, как положено по закону.»
    Имеется ввиду, что хотя по факту проверка закончена, решение по её итогам будет вынесено не ранее, чем через месяц? Почему не сразу? Сами же пишете, что тратятся «бюджетные деньги».
    И какой Закон имеется ввиду? Если «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», то там сказано, что «в течение 30 дней » и читать надо буквально, то есть решать столько, сколько необходимо и не более того. Решили за день — примите решение и ответьте.

  4. А зачем растягивать проверку на 30 дней, если за 1 всё выяснили?

  5. думаете найдется у нас чиновник что признает свою вину ?))) у нас даже вверхних эшелонах власти невиновные чиновники(сердюков,чубайс)

Оставьте комментарий