Стихийная свалка на въезде в город

svalka
Неприглядное «лицо» города Кимры

В редакцию пришел наш читатель Руслан, который рассказал, что часто бывает в Савелове, где живет его бабушка.

Молодой человек возмущен ситуацией на Савеловском проезде: на перекрестке, немного не доезжая до ж/д переезда, раньше стоял мусорный контейнер, сейчас на его месте огромная свалка. Контейнер стоял долгое время, и по мере его наполнения мусор регулярно вывозили.

Молодой человек считает, что люди привыкли носить мусор в это место и не желают менять свои привычки, несмотря на то, что по диагонали от стихийной свалки, через дорогу, стоят два контейнера.

Городские власти свалку не замечают, нарушителей не наказывают. Проблему с мусором не решают. Особенно беспокоит Руслана, что свалка образовалась на въезде в город и увеличивается она с угрожающей скоростью. Трасса на Талдом достаточно оживленная, поэтому свои пакеты с мусором добавляют водители транзитных авто и дачники, уезжающие в московский регион.

Редакция со своей стороны также обеспокоена ситуацией, ведь мусорная куча «украшает» въезд в наш город. Получается, что со стороны Твери официальная свалка, а со стороны Талдома – неофициальная. «Какое же некрасивое лицо у города, – делают вывод кимрские гости. – Не лицо, а страшная гримаса». Которая к тому же отвратно пахнет, а ведь рядом со скопищем мусора находится жилой дом.

Редакция предлагает считать данный текст официальным обращением к главе города Кимры и просит в установленный законом для запросов СМИ срок предоставить ответ по решению данной проблемы для опубликования на страницах газеты.

Оставьте комментарий