«Субботний вечер»

В ДК «40 лет Октября» в последний месяц уходящего года прошло первое мероприятие под названием «Субботний вечер».  Побывавшие на нём кимряки делились с близкими и знакомыми приятными воспоминаниями.

А в Рождественские праздники состоялось второе мероприятие, на котором побывал наш корреспондент.

ЭТИ ВСТРЕЧИ – В РАДОСТЬ

Выездная работа или домашнее хозяйство, учёба, воспитание детей, редкие встречи с друзьями и… кажется, ничего уже не изменить в этой жизни тем, кому за …  На дискотеку не пойдёшь – возраст не совпадает с завзятыми посетителями; в ресторан – не всякому карман позволит. А встретиться со знакомыми или друзьями хочется!

ДК решил помочь горожанам, решившимся немного развеяться, и организовал для них вечер  встречи.

То, что удалось увидеть, напомнило клубную вечеринку друзей с полноценным общением в непринуждённой обстановке под музыкальное шоу. Заметно было, большинство людей  пришли с одной и той же целью – весело провести время в кругу знакомых и найти новых друзей.

Столики, как, оказалось, заказывают заранее. Количество людей за каждым не ограничивается: можно прийти вдвоём или большой группой, во втором случае составят в ряд несколько столов и приставят необходимое количество стульев. На входе сотрудники радушно встречают гостей и провожают до места.

ЗАБЫТЬ О РАБОТЕ И БЫТЕ

Музыка диско 60-х, 70-х, 80-х сначала заставляет ностальгировать о прожитых годах. Когда же микрофон берут в руки молодые вокалисты ансамбля «Случайный взгляд» и исполняют ретро-попсу, в зале начинаются танцы. Через определённое время уже сами присутствующие подходят к микрофону и поют свои любимые песни. Зал поддерживает их аплодисментами, исполнение нравится! Программу ведёт директор ДК Татьяна Малюгина.

МОЖНО И ПОУЖИНАТЬ

В «Субботний вечер» работает на выезде кафе «Аврора». Специалисты общепита предлагают присутствующим различные салаты, закуски, десерты. Выбор большой.

О том, что новый проект успешно стартовал, подтверждают сами участники мероприятия. Задолго до окончания вечера они интересуются: когда же – следующий?

ВСЕМ ТАТЬЯНАМ – БЕСПЛАТНО

 «Субботний вечер» будут проводить каждый месяц. Следующее мероприятие намечено на 29 января – в Татьянин день.  Устроители обещают большой праздник и с нетерпением ждут кимряков, особенно Татьян, ведь им предлагается бесплатное посещение!

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий