Татьянин день – студентов праздник

tat1325 января в Молодежном центре «Современник» прошло мероприятие, посвященное студенческой молодежи. В зале собрались учащиеся кимрских колледжей.

По сложившейся традиции в этот день чествовали лучших студентов, которых представители городской администрации, как и в прошлые годы, поощрили материально, передав в конверте денежную премию в размере 1,5 тыс. рублей.

Как всегда, своих подопечных приветствовала начальник отдела молодежной политики и культуры Наталья Васильева. А ведущая мероприятия Марина Брагина познакомила собравшихся с самыми лучшими студентами кимрских колледжей, отметив не только их успехи в учебе, но и активную общественную жизнь.

Так, Карина Магомедова – будущий контролер банка, студентка Кимрского колледжа, занимает активную жизненную позицию, она волонтер, член агитбригады колледжа, любит спорт. Друзья отзываются о ней, как о добром, всегда готовом прийти на помощь человеке.

Студентка этого же колледжа Алена Митина в этом году заканчивает колледж с отличием, получает профессию портного, она – член Совета общежития колледжа. Алена – лауреат областного конкурса творческих работ, проводит мастер-классы для школьников по изготовлению обрядовых кукол и украшений. Митина – волонтер добровольческого отряда «Вместе мы сила», участник фестиваля «Адрес творчества – юность», участница студенческого театра моды «Акварель», лауреат IV молодежного международного конкурса-фестиваля народного творчества «Русская тройка-2015». Алена – дипломант областного конкурса чтецов.

Через несколько месяцев заканчивает этот же колледж по той же специальности Екатерина Белоусова. По общеобразовательным предметам она учится на «4 и 5», а по спецпредметам и производственному обучению у нее только «отлично». Екатерина – победительница конкурса «Лучший по профессии», лауреат областного конкурса творческих работ, участница фестиваля труда и искусства «Адрес творчества – юность», студенческого театра моды «Акварель». Белоусова – лауреат IV молодежного международного конкурса-фестиваля «Русская тройка-2015». Она занимает активную жизненную позицию – староста группы, член Молодежного парламента города Кимры, член Совета колледжа. К тому же Екатерина – участница художественной самодеятельности.

Вера Брыкова – студентка IV курса Савёловского колледжа – учится только на «хорошо» и «отлично». В 2015 году заняла второе место в конкурсе «Лучший по специальности». Участвует во всех внеклассных мероприятиях и в художественной самодеятельности. Интерес проявляет к информационным технологиям.

Денис Габц – студент IV курса Савёловского колледжа по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Денис обучается на «отлично» и «хорошо», он – стипендиат Правительства Российской Федерации. Пользуется авторитетом у однокурсников, избран старостой группы. Самостоятелен в анализе проблем, имеет навыки работы с научно-теоретической, научной, публицистической литературой. Денис принимает активное участие в олимпиадах по социально-гуманитарным дисциплинам. Любит спорт.

Ольга Кашехлебова – студентка дневного юридического отделения Савеловского колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения». Учится в основном на «отлично». Студентка со способностями выше средних, по характеру спокойная, может самостоятельно принимать решения в экстремальных ситуациях. Она – староста группы, активно участвует в жизни колледжа.

Елизавета Максимова – успешная студентка отделения «Лабораторная диагностика» Кимрского медицинского колледжа. Учится на «5». Практики в лечебных учреждениях города проходит на «отлично», бессменный бригадир производственной практики в своей группе. Елизавета ежегодно принимает участие в социальном проекте «Капля жизни» волонтерского отряда «Милосердие». Она хорошо поет, участвует в фестивале «Студенческая весна».

Даниела Смирнова – студентка-отличница этого же отделения медицинского колледжа. По практическим занятиям получает только пятерки. Она – активистка добровольческого отряда колледжа, лидер лекторской группы по профилактике здорового образа жизни среди студентов и учащихся нашего города и района, неоднократная участница региональных научно-практических конференций по современной медицине.

Юлия Сементинова – студентка отделения «Лечебное дело» Кимрского медицинского колледжа. Девушка, способная качественно освоить материал любой сложности, проявляет безграничный интерес к теме. Уже два года Юлия – староста учебной группы. Она – активная участница в подготовке и проведении студенческих научно-практических конференций по таким сложным темам, как «Агрессивные факторы окружающей среды и здоровье ребенка», «Современное лечение аллергии у детей». Этот год для нее выпускной.

В отличие от всех предыдущих в МЦ «Современник» нынешнее празднование Дня студента прошло в новой форме. Зрителям вместо концерта самодеятельная театральная студия «Нюанс» (рук. Вадим Ващенко) показала спектакль-водевиль Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Простой, незамысловатый, но в то же время поучительный сюжет о незадачливом молодом человеке, который влюбляется во всех подряд девушек. Виновники праздника – студенты – с первых действий на сцене до конца спектакля безудержно хохотали над героями. А их прекрасно играли: Даниил Ващенко (Александр Золотников), Александр Петухов (его отец – Василий Петрович), Анастасия Черных (Екатерина Ивановна), Светлана Епрушкина (Настасья Павловна), Мария Уткина (Марья Петровна), Ксения Филатова (Дарья Семеновна), Надежда Дрожжина (Аграфена Григорьевна).

Оставьте комментарий