У мэра на коллегии

y-mera-na-kollegiiБЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА

Заседание коллегии администрации города началось с радостной новости: два коллектива ДК «40 лет Октября» – «Талисман» и «Форс-мажор» – получили благодарственные письма губернатора Тверской области Андрея Шевелёва за участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Калининской области. Глава города вручил благодарственные письма обоим руководителям коллективов: Елене Осмоловской и Зинаиде Демаковой.

МУСОР ЧАСТНОГО СЕКТОРА

Эта тема стала основной на совещании у мэра. Роман Андреев поручил отделу ЖКХ до 1 мая провести уличные собрания с жителями частных домов, чтобы убедить их в необходимости заключить договора на вывоз мусора и установку контейнеров. Таким образом глава города надеется, что в Кимрах исчезнут несанкционированные свалки. Начальник отдела ЖКХ пыталась объяснить мэру, что объем работы огромен: территория частного сектора слишком велика, чтобы за один месяц обойти все улицы, а уж тем более организовать собрания жителей. Однако Роман Владимирович был непреклонен: глава поручил отделу ЖКХ объединиться с отделом административной практики и исполнить его требование в течение апреля.

К УБОРКЕ ГОТОВЫ

Согласно постановлению главы города в апреле начнется месячник по уборке города. Первый городской субботник за-планирован на 18 апреля. В нем примут участие все желающие кимряки и работники администрации. В настоящее время, по словам главы города, есть договоренность на вывоз мусора с ООО «Благоустройство» и ООО «Экоспецтранс».

ДРУЖИНА СКОРО ЗАРАБОТАЕТ

В скором времени возобновит свою работу Добровольная народная дружина, перерегистрация которой недавно завершилась. Теперь осталось согласовать график работы с полицией.

ДОХОДЫ С РЫНКА

Начальник управления финансов Светлана Брагина сообщила главе, что деньги от доходов рынка в бюджет практически не поступают. Ранее планировалось, что отчисления будут составлять около 1,5 млн в месяц. На данный момент в марте перечислено лишь 200 тысяч. Светлана Васильевна попросила выяснить, где находятся договора за 3 месяца текущего года и какие условия отчислений там прописаны. Ранее рынок перечислял деньги еженедельно.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ – ПОД КОНТРОЛЬ

Глава города дал поручение провести мониторинг детских площадок с последующей постановкой их на учет в Комитет по управлению имуществом. Пока неизвестно, на какие средства планируется эти площадки содержать, но Роман Андреев считает, что это необходимая мера, чтобы исключить детский травматизм.

МЭРА ПОЗДРАВИЛИ

У главы города 24 марта был день рождения. По окончании заседания управляющий делами администрации Алексей Крестников зачитал поздравления от коллег, губернатора Андрея Шевелёва и некоторых областных министров.

Оставьте комментарий