Укрупнения не будет

В минувшую пятницу в кимрском Центре общественных организаций глава администрации Кимрского района Сергей Таланов выступил перед председателями сельских первичных ветеранских организаций. Встречу, проходившую при участии самых активных сельчан и руководства Совета ветеранов, Сергей Николаевич начал с отчета. Он сообщил, что в настоящее время продолжается поэтапная реализация долгосрочной целевой программы по модернизации районных ЖКХ. Выполнены планы по ремонту и обновлению оборудования в образовательных учреждениях, в частности, во всех школах установлены электрические водонагреватели. В этом году планируется улучшить условия проживания трем участникам Великой Отечественной войны, находящимся в очереди, и тем самым благополучно завершить соответствующую программу. Кроме того, добавил глава администрации, рассматривается возможность оказания дополнительной финансовой помощи ветеранам.

Затем Сергей Николаевич ответил на особенно острый для жителей района вопрос об оптимизации штата служащих и связанном с этим укрупнением сельских поселений. Руководитель исполнительной власти рассказал, что планы по укрупнению на данный момент поддержки у населения не нашли. Поэтому оптимизация муниципальных служащих будет проводиться на основании показателей эффективности их работы. Согласно штатному расписанию, из 68 чиновников работать останется лишь 32. Кроме того численность сотрудников районной администрации будет сокращена на 10 человек.

В ходе встречи ветераны обратились к Таланову с просьбой предоставить им возможность присутствия на различных собраниях, в частности, на заседании районных депутатов. Сергей Николаевич ответил, что собрание депутатов является открытым мероприятием, на котором могут присутствовать и ветераны. В дополнение он озвучил идею создания различных общественных советов. Будучи членами объединений, представители ветеранских организаций получат возможность участвовать в жизни района, совместно с администрацией решать насущные проблемы, помогать жителям своих поселков в продвижении различных вопросов. Ведь зачастую именно они, ветераны, добросовестные труженики, умудренные опытом, проделавшие немалый жизненный путь, могут подсказать верное решение важных социальных задач.

Оставьте комментарий