В День России – граждане России

pasport-112 июня в Государственный праздник – День России четырнадцатилетним учащимся семи городских общеобразовательных учреждений вручили главные документы.

Торжественное мероприятие проходило при заполненном зале в молодежном центре «Современник». Виновники торжества – нарядные мальчики и девочки, сидевшие в первом ряду, с нетерпением и трепетом ждали того момента, когда их пригласят на сцену. Заметно было волнение родных и близких, пришедших на мероприятие «поболеть» за своих. Пребывая в состоянии «радостной грусти», они понимали: дети и внуки выросли.

На вручение главного документа Российской Федерации прибыла заместитель главы города Светлана Брагина. В приветственной речи Светлана Васильевна напомнила, что сегодняшний день – один из важных дней в жизни юных кимряков.

— Звание гражданин России – это большая честь, но вместе с тем и большая ответственность. Вам предстоит строить будущее страны, и то, какой она будет через ближайшее десятилетие, во многом зависит от вас. Вы повзрослели, теперь перед нами стоит общая задача – сделать город и страну еще более процветающими, сильными и уважаемыми, – сказала она.

Светлана Брагина от имени главы города Максима Литвинова поздравила юных граждан России с торжественным событием в их жизни, а всех присутствовавших – с Днем России.

Мероприятие проходило в канун профессионального праздника – Дня Федеральной миграционной службы, которое отмечается в стране 14 июня. Капитан внутренней службы и.о. начальника отдела Татьяна Петрова поздравила юных граждан Российской Федерации и напомнила об обязанностях, которые наступают после получения документа. Отмечая, что каждый гражданин страны должен быть законопослушным, болеть душой за свою Родину, Татьяна Николаевна сказала:

— Сегодняшний день — не только значимое торжественное событие в вашей жизни, но и день, когда вы становитесь ответственными за себя и Россию.

pasport-2Т.Н. Петрова вручила паспорта Олесе Кондратьевой, Жанне Лаврентьевой, Александре Люлиной, Полине Иваниной, Ксении Маториной, Екатерине Лемешевой, Виктории Мельхер, Полине Петровой, Матвею Смирнову, Даниле Лебедеву, Елене Ревнивых, Даниле Федосееву, Валерии Филимоновой, Максиму Баркову, Никанору Курьину, Анастасии Малышевой.

В честь такого радостного события артисты МЦ «Современник» – театральная студия, солист Дмитрий Никаноров подготовили прекрасные музыкальные подарки. Надолго запомнятся молодым слова, произнесенные в этот день со сцены: «У нас в России счастье есть – любовь, достоинство и честь».

Оставьте комментарий