В этом году они лучшие

В канун старого Нового года в Молодёжном центре «Современник» прошёл уже ставший традиционным городской конкурс «Дед Мороз и Снегурочка».

Красиво и весело провести любое праздничное мероприятие помогают энергичные и увлекающие за собой ведущие. Поэтому цель этого конкурса – выявление инициативных людей. Выступление прошлогоднего победителя, лучшего Деда Мороза года – учащегося школы №4 до сих пор вспоминают не только соперники, но и многочисленные зрители.

В этом конкурсе приняли участие представители кимрских учебных заведений, а помогали им самые благодарные и самые отзывчивые зрители – детсадовцы! Это очень продуманный конкурсный ход: не только члены жюри оценивают артистичность и мастерство дедов морозов и снегурочек, но и малыши. Когда им интересно, они вскакивают с мест без команды воспитателей, устремляются к ёлке и включаются в игру.

Большинство конкурсантов выступали не только в роли актёров. Порой им приходилось на ходу импровизировать и «выкручиваться», быть авторами и соавторами сценок, реприз и музыкальных номеров. Потому что не всё в работе с маленькими детьми предсказуемо.

Строгое жюри всем участникам отвело одинаковое по продолжительности время для игровой программы, на фрагмент театрализованного представления, сольный номер (поздравление, стихи новогодней тематики, конкурсные игры, оригинальный номер, танец и т.д.). Приятно, что со всеми заданиями они справились. Взрослые стали наблюдателями, а малыши — путешественниками в мир снежного царства и волшебства. Им предлагалось выйти с победой из новогодних путаниц и различных приключений. Они увидели «настоящие чудеса» Деда Мороза и его внучки Снегурочки, танцевали, пели песни, очарованные сказочной музыкой и мастерством ведущих. А какие красивые костюмы были на участниках конкурса! Чудеса, да и только!

В мероприятии приняли участие школы №№ 4, 11, 13; Кимрский медицинский колледж, Кимрский механико-технологический техникум, филиал МГУПИ и малыши детских садов №№19 и 28; а также учащиеся школы №11, посещающие продлённую группу.

Оценивали их выступления заместитель директора МУК МЦКиД «Современник» Марина Афанасьева и методист отдела образования Администрации г. Кимры Ольга Можайкина под председательством директора МУК «ДК 40 лет Октября» Татьяны Малюгиной. Жюри определило победителей. Ими стали Вероника Пастухова и Дмитрий Новиков, учащиеся школы №11.

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий