В Кимрском районе проходят выборы депутата Законодательного Собрания

 

В Кимрах и Кимрском районе проходят дополнительные выборы депутата, который будет представлять территорию в Законодательном Собрании Тверской области. Для проведения голосования было сформировано 14 избирательных участков на селе и 21 УИК в городе Кимры.

На участке №411, что расположен в здании администрации Федоровского сельского поселения, проголосовала глава Кимрского района Антонина Нестерова.

– Жители села всегда участвуют в политической жизни района. Несмотря на то, что сейчас у нас самая активная пора полевых работ, они приходят на участки, чтобы выбрать своего представителя в Законодательном Собрании региона. Наши земляки хорошо понимают, насколько важна работа регионального парламента для развития всей тверской земли и, в частности, Кимрского района, – прокомментировала Антонина Нестерова.

Выборы в районе проходят спокойно, по словам председателя территориальной избирательной комиссии Татьяны Морозовой, по состоянию на 15 часов жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало. Явка на это же время в Кимрском районе составила – 1876 человек, это – 17,37% от общего числа избирателей, имеющих право голоса на дополнительных выборах.

А по городу на 15 часов сводные данные указывают на то, что проголосовали 4748 граждан, что составляет 11,84% от общего числа городских избирателей.

В единый день голосования на всех избирательных участках в Кимрах и Кимрском районе присутствуют по три наблюдателя, назначенные от кандидатов. При этом наблюдателей от политических партий нет. Общее количество наблюдателей на всех избирательных участках в Кимрах 64 человека, и также в этот день работают в городе 13 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Оставьте комментарий