В Москве героически погибли двое пожарных. Среди них кимряк Александр Драевский

По сообщению МЧС Московской области, 27 февраля в 21 час 48 минут в Москве произошел пожар в жилом доме, на бульваре Матроса Железняка.

По прибытии пожарной бригады было установлено, что огнем охвачена квартира на 16 этаже. В 23 часа 36 минут на площади 20 квадратных метров пожар удалось ликвидировать. Огнеборцы защищали пути эвакуации для жильцов соседних квартир.

Двое сотрудников МЧС, которые первыми прибыли на место, сумели вывести из опасного помещения четверых человек, среди них было трое детей. Однако в этот момент из-за повреждения оконных стекол произошел обильный выброс пламени, который привел к гибели двоих пожарных.

Одним из них оказался прапорщик внутренней службы Александр Борисович Драевский, 1982 года рождения, проживавший в городе Кимры.

Второй погибший – старшина внутренней службы Михаил Александрович Фомин, 1985 года рождения.

Опытные и преданные своему делу огнеборцы принимали участие в тушении пожаров на территории города Москвы, по итогам профессиональной деятельности неоднократно поощрялись руководством.

У Александра Борисовича в Кимрах остались жена и несовершеннолетняя дочь.

29-й пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве выразил соболезнования родным и близким погибших.

Прокомментировал трагедию и мэр Москвы Сергей Собянин:

– Вчера, спасая людей на пожаре, героически погибли двое сотрудников МЧС Михаил Фомин и Александр Драевский. Соболезную их семьям и близким. Окажем всю необходимую помощь и поддержку. Город будет помнить имена своих героев, – написал на своей странице Вконтакте Сергей Семенович.

Оставьте комментарий